Технологии строительства и ремонта

Как выбрать стол для переговоров

Как выбрать стол для переговоровЛюбая бизнес-сфера требует от предпринимателя умения вести деловые переговоры, налаживать контакты, добиваться выгодных условий, находить партнеров.

Чтобы дело процветало, бизнесмену нередко приходится садиться за стол для переговоров, и в успехе этих самых переговоров немалую долю занимает интерьер офиса.

Каждая его деталь будет оценена в пользу или против вас. А потому подбирать все в рабочем кабинете (от цвета стен до лампы на столе) нужно предельно внимательно. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать хороший стол для переговоров, который идеально впишется в интерьер и принесет не одну удачную сделку.

Еще до того, как отправиться в мебельный магазин, нужно для себя ответить на несколько вопросов:

  • как часто вы собираетесь садиться за стол переговоров;
  • какое среднее количество участников встреч предполагается;
  • длительность встреч;
  • важность данных мероприятий для компании.

Как выбрать стол для переговоров

В первую очередь, стол должен быть комфортным для длительного пребывания за ним, вписываться в интерьер и быть прочным, то есть с хорошей столешницей и крепкими ножками. Для небольшой фирмы больше подойдет стол «эконом» на 3-6 участников. Для больших конференц-залов выбирают мебель под стать – длинные столы, за которыми всем участникам будет удобно.

Как выбрать стол для переговоров

Столы для ведения переговоров разделяют по:

  • форме (овальные, квадратные, прямоугольные, круглые);
  • материалу изготовления (ДСП, МДФ, дерево, металл, стекло);
  • размеру;
  • цвету.

Как выбрать стол для переговоров

Стеклянная столешница придаст офису некоторую неформальность, укажет на открытую политику фирмы, внесет психологическую разрядку. Классические деревянные столы – признак стиля и престижа компании. Столы эконом-класса подходят для маленьких молодых фирм.

Как выбрать стол для переговоров

Психологи утверждают, что форма стола также сказывается на восприятии вас как партнера членами бизнес-встречи. Круглый стол указывает на важность переговоров и заключения сделки. Квадратная/прямоугольная форма подчеркивает четкий уклад компании, ее стабильность и серьезность намерений. Овал говорит о равноправии участников.

Как выбрать стол для переговоров

Стол должен вмещать не только канцелярские принадлежности и стакан с водой, но и некоторую оргтехнику. Для большего комфорта их оснащают выдвижными ящиками.

Несмотря на то, какой вы выберете материал и форму для стола, помните, что он должен идеально гармонировать с остальным интерьером и быть максимально комфортным, чтобы ваши бизнес-партнеры не хотели встать из-за него еще до окончания встречи.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Книжный шкаф в интерьере

Письменный стол своими руками

Выбор офисной мебели

Какие достоинства и недостатки имеет недорогая офисная мебель

Мобильные офисные перегородки

Планировка офиса



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности