Технологии строительства и ремонта

Дизайн детских диванов

Дизайн детских диванов

Современные детские диваны представляют собой стильную и красивую мебель, основанную на последних разработках конструкторских мебельных решений. Выбирая мебель для ребенка, необходимо помнить, что практичность и удобство для детей – главные функциональные качества.

Все дети практически с пеленок хотят быть самостоятельными, пытаясь сделать все своими силами. Какую радость им приносят первые собственные шаги, сложно передать словами. Подрастая, самостоятельность разрастается в возможностях.

Поэтому, трансформация детского дивана должна быть проста и легка для Вашего чада, а материалы, используемые в мебели, экологически чистыми и безопасными. И только при этих выполненных условиях можно приступать к выбору дизайнерских вариантов.

Дизайн диванов для девочек

Попробуем рассмотреть основные правила при выборе детского дивана. Для девочек следует выбирать дизайн диван в светлых и нежных оттенках, например, сиреневый, бежевый, розовый. На обивке возможно изображение принцесс, Барби, миловидных животных, и прочих «девичьих» атрибутов.

Мальчикам рекомендуются холодные тона синего, коричневого и зеленого цветов с рисунками красочных дорогостоящих машин, супергероев, отважных рыцарей.

Дизайн диванов для девочек

В последние годы модными стали диваны и кровати в виде разнообразных форм, сочетающих в себе элемент игрушки. Кроватью в форме гоночного болида, космической ракеты, пиратского корабля или футбольного стадиона в наши дни уже никого не удивишь, а ребенку приятно не только спать, но и находиться рядом со своим спальным местом.

Дизайн диванов для мальчиков

Это что касается мальчиков. Для девочек дизайн детских диванов может быть похожа на лодки, кареты и другие сказочные предметы.

Также существуют и универсальные детские диваны, подходящие всем детям без исключения. Они могут быть выполнены в виде доброжелательных крокодильчиков, собачек, дельфинов, черепах. Кровати, сюжетно выполненные на основе сказок и сказочных персонажей, помогают ребенку засыпать, развивать воображение и творческие способности.

Дизайн диванов детских

Диваны для детей бывают с раскладывающимся спальным местом и просто для сидения. Многие модели раскладывающихся диванов, имея небольшие габариты, легко трансформируются в просторную детскую кроватку, не создавая никаких проблем.

Дизайн диванов детских

Днем, когда требуется побольше пространства для игр – это просто диван, а ночью уже полноценная кровать. В диванах также может быть отсек с выдвижными ящиками, что очень удобно для хранения постельного белья или многочисленных игрушек ребенка.

Видео: Как выбрать диван для детской комнаты?



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Угловой диван в интерьере

Как правильно выбрать детскую кроватку?

Разнообразие стилей детской комнаты

Что нужно знать выбирая мебель для подростка?

Какой должна быть мебель в детской?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности