Технологии строительства и ремонта

Межкомнатные двери в дизайне квартиры

Межкомнатные двери в дизайне квартиры

Дизайн любой квартиры – это не дизайн отдельно кухни, отдельно ванной, прихожей и комнат. Дизайн квартиры – это гармония цветового и стилистического оформления всех помещений.

Поэтому возникает странное чувство после торжественного завершения и презентации в этих телевизионных шоу под названием «Твоя квартира» выполненного ремонта «от кутюр» отдельной кухни или только одной комнаты.

Это чувство вызывает вопрос : «А что же в других помещениях, а их как привести в соответствие с новым оформлением?» Очень часто, думается, такой телеремонт – медвежья услуга хозяевам квартиры. Он вынуждает хозяев, после одной комнаты, сделанной телевизионщиками, хочешь-не хочешь, но заняться и всей квартирой. Необходимо будет привести теперь дизайн всей квартиры к единой стилистической доминанте, предложенной в телепередаче.

Остаётся только, казалось бы, маленькая лазейка.

Ведь бытует мнение, что согласовывать различные стили разных помещений помогают межкомнатные двери. Но это не соответствует реальному положению вещей по той простой причине, что межкомнатные двери устанавливаются задолго до завершения даже отделочных работ. Поэтому и их выбор, а значит решение о дизайне межкомнатных дверей, производится гораздо раньше, чем начинают приниматься решения по дизайну всего помещения.

Отсюда вывод – дизайн квартиры, в том числе дизайн межкомнатных дверей, необходимо продумывать заранее, ещё на ранней стадии ремонта, когда вы только собираетесь ломать или передвигать стены. Дизайн квартиры – это гармония цветового оформления стен, потолка, вида мебели, дополнительных аксессуаров и, конечно, межкомнатных дверей.

Безусловно, всё нельзя предусмотреть заранее, но выбрать основную цветовую гамму помещения, а значит и межкомнатных дверей, необходимо, обязательно, как можно раньше. 

Всевозможных дизайнерских решений межкомнатных дверей немало, но большинство моделей в качестве материала изготовления используют древесину, а значит, цветовая гамма таких дверей ограничена именно «древесными» тонами. Всегда есть возможность подправить что-нибудь с помощью краски. Но и выбирать необходимо такой дизайн и модель межкомнатных дверей, чтобы они допускали покраску. Ведь по нынешним тенденциям в мире дизайна межкомнатных дверей, большинство не рассчитаны на покраску, а некоторые попросту её не допускают.

Существует одна маленькая хитрость – выбрать всё-таки деревянные межкомнатные двери, но с большой стеклянной вставкой. А вот эта вставка и поможет вам в нужное время слегка «поиграть» дизайном и подобрать дизайн межкомнатной двери, её окончательный вид, под дизайн помещения в целом. Как показывает практика, эта спасительная лазейка очень часто помогает согласовать дизайн квартиры и дизайн дверей в ней.

В качестве вывода можно перефразировать известнейшую фразу – хороший дизайн требует «думать, думать и думать», а ещё иметь вкус и быть предусмотрительным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ручки для деревянных окон и межкомнатных дверей

Ремонт гостиной

Латунь в дизайне интерьера

Межкомнатные двери экошпон

Преимущества стеклянных дверей

Стиль хай-тек в спальне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности