Технологии строительства и ремонта

Как построить дом сверху вниз

Как построить дом сверху вниз

Инновационные технологии, которые применяются в строительстве, или как построить современный дом, начиная все работы не по стандартному рисунку, а сверху и плавно переходя к нижней части.

Строители могут использовать самые разнообразные технологии, но все сводится к тому, что постройка конструкции начинается с возведения фундамента, затем уже работа переходит на другие основные компоненты.

Но благодаря инновационной разработке от SLI, теперь строительство может начинаться не только по стандартным параметрам. Не так давно людям показали, как выглядят технологии будущего, специалисты прогнозируют, что уже совсем скоро все новые разработки SLI будут использоваться для постройки различных таунхаусов и достаточно крупных проектов.

Специалисты из этой компании, решили, что нужно ввести новые концепции в строительство, теперь все начинается с определенной основы, которую называют "старт-перекрытием". Она устанавливается в самом начале работ и позволяет вести постройку здания в обратном порядке.

Данный метод имеет много достоинств, очень важно выделить то, что не понадобиться использование опалубки. Установка первых плит производится на уровне земли. Сборка следующих покрытий осуществляется на предыдущих. Вспомните как выглядит конструктор "Лего" - здесь все точно также просто и понятно.

Хорошие и прочные дома с использованием инновационных разработок - вот как выглядит будущее строительства. Как только установлен первый уровень перекрытий - производится установка рамы из высококачественной стали, именно она будет прочной и долговечной основой для всего здания.

Новшество заключается в том, что изначально специалисты создают верхний этаж, который прикрепляется к металлической конструкции. Сборка всех этажей производится на основе стартовой площадки и перекрытия, затем они подымаются на свое место и фиксируются там. Процесс считается достаточно быстрым и безопасным. Постройку можно возвести за несколько недель.

Видео: Технология строительства SLI: как построить дом сверху вниз



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Самые креативные объекты недвижимости

Оригинальный проект "Биокупола": бизнес-центр Amazon

Инновационные проекты город на воде

Новая старая урбанистика

Самые лучшие гостиницы Москвы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности