Технологии строительства и ремонта

Новая кровля, сделанная с помощью 3D принтера

Покраска металлических конструкций своими руками

Возможности новой 3D системы печати поистине безграничны. Эта недорогая разработка может значительно улучшить комфортные условия жизни в развивающихся странах.

Сколько пользы может принести активное применение экономичного вида кровельных систем, изготовленных с помощью подобной технологии. Студенты Гарвардского университета предложили свой оригинальный проект по переоснащению кровельных систем из гофрированного железа на более экономичный вариант из вторичного пластмассового сырья.

Молодые разработчики назвали свою задумку Reillient Modular Systems. Проект направлен на разработку и внедрение замены привычного железного покрытия крыш домов на кровлю, отпечатанную с помощью 3D технологий.

Они считают использование кровельного железа устаревшей и непрактичной традицией. Подобные крыши быстро приходят в негодность под воздействием окружающей среды, к тому же дома с таким покрытием сложно изолировать.

Команда исследователей занимается как разработкой новейших стройматериалов из утилизированного пластика, так и созданием самой технологии монтажа кровельного покрытия без использования скрепляющих элементов. Новая интеллектуальная система покрытия будет собираться из модулей подобно конструктору Лего, методом защелкивания скрепляющих пазов.

Разработчики намерены использовать для объемной 3D печати сборных кровельных систем ресурсы исключительно местного происхождения. Многочисленные предприятия по переработке мусора на месте смогут предоставить сырье для изготовления новинки, тем самым создавая новые рабочие места для местного населения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

3D-печать в строительстве и архитектуре

Видео уроки AutoCAD: учимся сами

Autodesk 3ds Max программа для создания и редактирования трёхмерной графики

Особенности проектирования деревянных домов

Проекты каркасных домов от компании Бако

Проект дома на склоне: архитектура и планирование



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности