Технологии строительства и ремонта

Стеклянный мост - самое высокое изобретение планеты

Стеклянный мост

Совсем скоро в КНР соорудят один из длиннейших мостов мира. Он пройдет по огромному каньону Чжанцзяцзе, а его показатель длины насчитывает 370 м.

Стоит отметить, что в планах построить его на высоте 400 метров, и он без затруднений сможет выдержать одновременно 800 человек.

Стеклянные привлекательные конструкции создаются в Китае уже давно и пользуются хорошей популярностью. Нужно привести небольшой, яркий пример: в Луганском Нацпарке произошло потрясающее открытие выдающегося балочно-консольного моста, он имеет необычное дно, сделанное из стекла.

Его главная особенность состоит в том, что он свесился за предел основной опоры на 26,84 м, расположившись у отвесного обрывы 718 м сногсшибательной высоты. Новый будущий мост продолжит замечательную традицию в активном процессе строительства в этой стране.

Потрясающий стеклянный мост станет настоящим, уникальным изобретением, одним из чудес прекрасной провинции Хунань. Его непосредственное финансирование происходит в пределах сотрудничества Tourism (создано в 2012 году).

При первом взгляде данная прозрачная, практически воздушная конструкция, кажется очень хрупкой. На ней чувствуешь себя маленькой парящей свободной птице. Дух захватывает от такой красоты. Те, кто любит экстремальные ощущения могут без проблем попробовать сделать с середины грандиозного сооружения смелый прыжок на надежном канате (банджи).

Специалисты и профессионалы, которые занимаются непосредственно разработкой этого превосходного и ценного произведения искусства, отмечают одну особенность. Они говорят, что это станет самым высоким изобретением не только в Китае, но и на всей планете. Оно выше даже яркого объекта банджи-джампинг на Макао Тауэр, (высота – 233 метров).

Видео: Стеклянный мост Grand Canyon



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Постройка моста с использованием бальзы

Характеристики армированного стекла

Как изготавливают триплекс и его применение

Стекло в дизайне интерьеров

Плитка из стекла

Виды стеклорезов и как с ними работать



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности