Технологии строительства и ремонта

Как арендовать склад

Требования к арендованному складу

Аренда помещения - всегда достаточно непростой и ответственный процесс, в котором самое главное получить максимальный результат с минимальными финансовыми затратами.

Особенно важно правильно подойти к аренде складского помещения, которое является местом хранения разнообразной продукции, техники и материалов.

Поэтому важно подбирать помещение с учетом технических требований и условий правильного хранения того вида продукции, который будет в нем храниться.

Наиболее универсальны металлические и оцинкованные сборно-разборные стеллажи которые отличаются прочностью металлоконструкций и максимальной функциональностью, а свободная комплектация сборно-разборных стеллажей  позволяет без труда изменять, как длину так и количество  секций, поэтому надежные разборные стеллажи наиболее востребованы для оборудования складских помещений.

В процессе подбора арендуемого складского помещения необходимо учитывать не только его характеристики, а и размер и состояние прилегающей территории, на которой обычно размещается транспорт, который доставляет и вывозит продукцию со склада.

Эта территория должна быть достаточно просторной, чтобы вместить не только несколько машин одновременно, а и иметь запас свободного места для выполнения маневров и разворотов грузовой и складской техники. Необходимо также учитывать наличие свободного места для временного хранения выгруженной из транспорта продукции перед ее загрузкой непосредственно в складские помещения.

К состоянию самого складского помещения также необходимо предъявлять особые требования, особенно к его технически-эксплуатационному состоянию, а также составу материалов, из которого он построен. К примеру, не следует арендовать склад, построенный из потенциально токсичных или неспециализированных материалов, для хранения в нем продуктов питания или их компонентов.

Взять в аренду склад можно как самостоятельно, с использованием информационных ресурсов, или обратившись за помощью к риэлтору, который сможет подобрать наиболее подходящие под ваш запрос варианты помещений. При подписании договора аренды склада необходимо обязательно указывать срок его аренды, поэтому не стоит необдуманно арендовать большие помещения на слишком короткий срок.

Также можно попробовать самостоятельно отправиться в промышленную зону и осмотреть различные варианты складских помещений. Есть вероятность снять склад непосредственно у хозяина без привлечения посредников.

Наиболее экономически выгодными являются варианты аренды оборудованных складов с обученным рабочим персоналом и специализированным транспортом. Это даст вам возможность сэкономить время и деньги на поиске квалифицированного персонала и качественного технического оснащения, необходимого для оказания необходимых складских услуг.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современные промышленные центры-где они?

Склады - коммерческая недвижимость

Стеллажи для хранения грузов на складах любого масштаба

Разборные стеллажи – стеллажи неограниченных возможностей

Фронтальные паллетные стеллажи – удобное и рациональное оборудование для склада

Продажа коммерческой недвижимости



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности