Технологии строительства и ремонта

Резка плазмой: для достижения лучшего результата

Метод плазменной резки

Наука постоянно предлагает новые технологичные решения для использования в различных областях деятельности и жизни человека.

Одним из таких достаточно важных открытий стал метод плазменной резки, который сегодня успешно и широко применяется в металлообрабатывающей промышленности, строительстве, обслуживании машин и так далее. Высокоскоростной и эффективный метод резки плазмой прочно завоевал свою нишу благодаря ряду превосходных характеристик. Итак, чем же хороша резка плазмой?

Преимущества резки плазмой

Процесс плазменной резки в отличие от других видов резки основывается на применении в качестве режущего инструмента плазменной струи. Сам процесс состоит из двух этапов. Первоначально происходит нагревание и расплавление металла и его конкретного участка. На следующем этапе металл подвергается резке, удаляясь из полости с помощью плазматрона, из которого вытекает скоростной поток плазмы.

Следует отметить, что резка плазмой обладает рядом достоинств и преимуществ даже по сравнению с давно известными и применяемыми методами резки металла.

Резка плазмой относится к высокоточному и эффективному методу резки металла. Ее можно применять для резки черных, цветных металлов. Данная технология подразумевает безопасность, так как не требует работы с газовыми баллонами и другими взрывоопасными веществами. Экологичность также можно отнести к преимуществам этого метода.

Конечно, для любого предприятия немаловажно то, какие материальные расходы будут связаны с многочисленными производственными операциями. Что касается этого метода, он очень экономичен и позволяет сократить эти расходы, но при этом получить неизменно высокое качество. Срезы всегда точные, гладкие и ровные.

Кроме того, если необходимо вырезать изделие сложной геометрической формы, заказчику достаточно предоставить чертеж — и специалисты легко решат поставленную задачу с помощью этого метода. Оборудование, которое предназначено для плазменной резки, выпускается большим количеством модификаций, в широком диапазоне токов.

Резка плазмой и ее востребованность

Благодаря всем вышеперечисленным характеристикам, плазменная резка представляет сегодня востребованное направление. Услуги по такому виду резки предоставляют многие компании. Они предлагают заказчикам быстрое изготовление изделий, резку листов разной толщины и многое другое.

Что касается стоимости услуг, она может существенно колебаться и зависит от многих параметров, например, объема заказа, вида металлов и так далее. Как правило, большой объем заказа является гарантией большой скидки. В распоряжении подобных компаний находится полностью автоматизированное оборудование, программное обеспечение которого позволит быстро и качественно выполнить все необходимые работы.

Видео: Сравнение газовой и плазменной резки



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кольцевые фрезы

Электрохимическая обработка металлов

Autodesk 3ds Max программа для создания и редактирования трёхмерной графики

Алмазная резка проемов в стене без разрушений и лишних повреждений

Гидроабразивная и лазерная резка керамогранита

Сверла по металлу от Викселен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности