Технологии строительства и ремонта

Световой люк для освещения комнаты без окон

Световой люк для освещения комнаты без окон

С новым изобретением от компании из США SunCentral Inc. - световым люком SunBeamer - можно будет передавать поток солнечного света в неосвещенные помещения. Инновационное техническое устройство было представлено на американском рынке и уже успело приобрести популярность.

В SunBeamer реализован удивительно простой и интеллектуальный механизм, благодаря ему можно будет оптимизировать естественный источник света в помещении.

В устройстве присутствует мини-модуль GPS, который следит за положением Солнца, а моторизированные жалюзи с зеркальным покрытием, отражающие солнечные лучи, создадут световые потоки с четкой направленностью, поддерживая оптимальный режим освещения.

Световым люком можно будет оснащать музейные помещения, выставочные залы, комнаты без окон, куда не попадает естественный свет. Несмотря на кажущуюся простоту, разработчикам понадобилось несколько лет, чтобы создать компактное устройство для отслеживания, которое могло бы поместиться в компактном корпусе.

Сейчас SunBeamer уже можно приобрести в ассортименте из трех вариантов. Диаметр самых крупных моделей составляет 670 мм, что позволяет обеспечить поток света в 9500 люмен, а с самой маленькой моделью в 380 мм сила свечения будет 6000 люмен.

Люк можно установить на потолке отдельно от остальных или же сформировать группу из нескольких устройств. Это даст возможность с максимальным эффектом создать ощущение естественного освещения в глубинах зданий, снизить затраты на электро потребители.

Есть идея ставить SunBeamer на кромки крыш зданий, что позволит осветить тротуары. В компании отметили, что их детище обладает множеством очевидных преимуществ, включая такие немаловажные качества как легкий вес, простота монтажа и обслуживания.

Прочный каркас будет гарантией долговечности устройства, а опции по настройке яркости освещения дадут комфортные условия для светового выделения объектов внутри помещений. К тому же немаловажным моментом будет очевидное преимущество новой системы - значительная экономия денег на электричестве.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Проект дома с естественным освещением

Инновационные фасадные жалюзи на окна

Электронные системы управления и контроля домом

Рольставни для частного загородного дома

Фотожалюзи – красота и функциональность в доме

Что такое рулонные жалюзи зебра?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности