Технологии строительства и ремонта

Мобильный многоквартирный дом

Мобильный многоквартирный дом

Одна из финских строительно-архитектурных фирм недавно представила эту инновационную разработку, которое в перспективе сможет совершить настоящую революцию в строительной индустрии.

Трехэтажный дом на основе стального каркаса обладает значительными габаритами – 32,4 м по длине и 12 по высоте. Общая масса для такого сооружения вполне небольшая – 218 тонн.

В качестве стройматериалов для этого строения выбрали сендвич-панель FIXCEL, выполненные из стального профиля методом горячей цинковки с тройными сварными швами, созданные для подобных модульных конструкций.

Особенности этого материала заключаются в минимальном весе, но, вместе с тем, его показатели жесткости по вертикали и горизонтали способны обеспечить оптимальные параметры.

Их ровные поверхности, повышенная герметичность, стойкость к коррозийному воздействию веществ агрессивного характера позволяет использовать панели для возведения всех конструктивных элементов зданий – от стен до потолков, как внешний изоляционный слой и внутренняя отделка.

Крыше из сендвич-панелей FIXCEL не нужны дополнительные балки при любых площадях крыши. Кроме того, эти панели отличаются полной экологической чистотой, их производят из переработанных типов сырья, соблюдая высокие требования в области экологической стандартизации.

Благодаря этому материалу строительную отрасль ждет серьезные изменения. Ведь теперь можно собрать все здание в сборочном цехе, а потом уже готовую постройку доставить в пункт назначения. Также такие строения можно будет перемещать с места на место при необходимости любое количество раз.

Строительный процесс по новой технологии полностью независим от условия климата, погоды и может не прерываться несмотря ни на что. А размещение строительной площадки в специализированном помещении даст возможность намного уменьшить ущерб окружающей среде.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Технологии будущего магнитные лифты

Новая конструкция сейсмостойкого дома

Виды каркасных домов

Особенности проектирования домов, возводимых по канадской технологии

Проект деревянного бревенчатого дома

Разрешительная документация для строительства частного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности