Технологии строительства и ремонта

Гибочное оборудование и его разновидности

Гибочное оборудование

Довольно часто на производстве появляется необходимость осуществить качественную гибку листового металла, без повреждения его поверхности. На помощь в таких ситуациях приходит гибочное оборудование.

В современном мире, данный вид оборудования применяется довольно широко в промышленности, машиностроении и прочих отраслях.

На сегодняшний день, существует три основных типа станков для гибки металла, о которых мы постараемся рассказать. Итак, различают листогибы по принципу их работы - это электромеханический, ручной и гидравлический пресс гибочный.

Сказать однозначно какой из станов лучше, невозможно, поскольку каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и подбирается, исходя из производственных потребностей и масштабов.

Для того, чтобы дать более четкое представление о каждом виде оборудования, мы постараемся дать их краткое описание.

Ручной стан для гибки металла

Гибочный станок ручной имеет ряд весомых преимуществ. Во-первых, он обладает небольшими размерами, что упрощает его эксплуатацию.

Во-вторых, данный тип оборудования мобилен, то есть может перемещаться с места на место и работать в неприспособленных для этого помещениях, таких как например строительная площадка.

Видео: Ручной листогиб ЛГС 2500

На данном стане возможна обработка таких материалов, как черная сталь, латунь, алюминий, медь и т. д. Благодаря тому, что в процессе обработки, станок не повреждает поверхность обрабатываемого металла, на нем удается получить детали с низкой себестоимостью, что значительно удешевляет весь производственный процесс.

Отличаются ручные листогибы лишь глубиной подачи материала, длиной гиба и максимальной толщиной, которую может иметь обрабатываемый материал.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Гибочный станок гидравлический

В том случае, если Вам необходимо придать обрабатываемому металлу большей гибкости, Вам следует использовать пресс гибочный гидравлического типа. Благодаря своему устройству он с легкостью осуществляют глубокую вытяжку металла.

К тому же, данный тип оборудования практически исключает появление погрешностей, благодаря высокому уровню точности, который в отдельных случаях достигает одной десятой миллиметра.

Видео: Гидравлический гибочный пресс AD-S 12800 Tandem

Поэтому, в том случае, если у Вас нет необходимости постоянно производить замену рабочего инструмента, покупка гидравлического листогиба станет наилучшим решением.

Электромеханический гибочный станок

Не всегда гибочный станок ручной и гидравлический подходят для того или иного производства и предприниматели останавливают свое внимание на электромеханическом оборудовании.

Основной сферой его применения является изготовление кромочных гибов, фасадных кассет, колпаков на заборы, элементов для кровли, отливов и многого другого.

Видео: Гибочный пресс JOUANEL PTN

Работает данный тип устройств за счет приводной системы, электродвигателя и редуктора. Огромным преимуществом такого стана является то, что он способен обрабатывать листовой металл толщиной до двух с половиной миллиметров и длиной порядка трех метров.

Для удобства управления, электромеханический гибочный станок оснащается ножным управлением за счет специального шкафа управления.

Видео: Современный трубогибочный станок с ЧПУ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Где искать ответственного поставщика оборудования?

По каким критериям выбирать электрорубанок

Какие они современные технологии металлообработки

Достоинства трехвалковых профилегибочных станков

Станки для обработки деталей протягиванием

Гидроабразивная и лазерная резка гранита



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности