Технологии строительства и ремонта

Легендарный бульдозер ДТ-75

Легендарный бульдозер ДТ-75

На современном рынке спецтехники насчитывается огромное количество строительных машин. Одними из самых востребованных не первый год являются бульдозеры. Казалось, они родом из детства и напоминают былые времена СССР, когда трудились все и вся техника была при деле...

А то, что способны они служить не одно десятилетие и далеко переживать свою гарантию, делают их почетными машинами - помощниками. Они - лидеры во многих странах. Среди разнообразия современных бульдозеров все еще выделяется истинно народная русская спецтехника ДТ-75, бульдозер легенда, бульдозер буквально народного значения.

Именно ДТ-75 некогда стал знакомым каждому ребенку, ведь распространение данной техники в СССР и постсоветский период было повсеместным. Сейчас же, среди зарубежных собратьев, ДТ-75 несколько угас, но спросом все же пользуется. А раз пользуется, значит чем-то хороша эта машина.

Такая техника является просто незаменимой при выполнении ряда работ. Бульдозер ДТ -75 сконструирован на базе трактора ДТ-75 и есть самым распространенным среди такого рода тяжелой техники. Его небольшая мощность делает его маневренным и дает возможность эксплуатировать его с учетом минимальных ставок на топливо и амортизацию.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Благодаря навесному оборудованию - отвалу, который бывает не поворотным (ДЗ-42) и поворотным (ДЗ-42П), он и выполняет все свои прямые функции. Размеры бульдозера: высота - 2.71 м, ширина - 2.24 м, длина - 4.53 м. Особенностью бульдозера с поворотным отвалом является способность изменения угла установки вала от оси бульдозера на 25 градусов.

Это позволяет применять его более широко при работах в поле, при уборке снега с дорог, поэтому нет ничего удивительного в том, что и сейчас можно увидеть объявление аренде бульдозера в Москве.

Его используют при выполнении сельскохозяйственных работ (низкое давление на почву делают его при некоторых работах незаменимым), в промышленности, строительстве, в сфере коммунальных услуг.

бульдозер ДТ-75

При применении к нему дополнительного оборудования, бульдозер может использоваться для погрузочно - разгрузочных работ. Гусеничный способ передвижения в сравнении с колесным позволяет вырабатывать большое тягловое усилие, работать на бездорожье.

Кстати, при чрезвычайных ситуациях, таких как землетрясение, пожары, применение бульдозеров неоценимо. После любых природных катаклизмов техника способна навести порядок с минимальными затратами.

Казалось, что в настоящее время мощность двигателя 95 лошадиных сил - это очень мало для тяжелой техники, но если учитывать, что двигатель дизельный и малооборотистый, становится понятно, что техника всегда работает без перегрузок.

По этой причине расход топлива минимален, если заправить полный бак (50л), можно работать в среднем 2 дня.

Видео: ДТ-75 тащит лесовоз



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Бульдозер на гусеничном ходу cat

Что нужно знать, при покупке башенного крана

Бульдозер CASE 850L

Двигатели от компании Weichai Power

Автогрейдеры и бульдозеры в дорожном строительстве

Экскаваторы-погрузчики JCB 3CX и 4CX



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности