Технологии строительства и ремонта

Буровая техника для бурения скважин на воду

Буровая техника»

Бурение скважин на воду является не только важным, а чаще всего единственным фактором существования целых поселений. Обустроить централизованный водопровод иногда не представляется возможным, в частности, из-за сложного рельефа местности или стоимости.

В таком случае артезианская скважина служит оптимальным вариантом подачи воды.

Сегодня, говорят специалисты компании «АКВА-ХЭЛП-центр» для бурения скважин используют компактные установки с гидро- или электроприводом стационарного типа либо мобильные устройства на прицепе, в качестве навесного оборудования или малотоннажного шасси, например, переносной мобильный станок для бурения ПМ2 «Стерх».


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Применяется данный станок для шнекового, шарошечного, колонкового, пневмоударного бурения по вертикали и под наклоном в различных грунтах.

ПМ2 «Стерх» пользуется популярностью, поскольку позволяет выполнять бурение на ограниченном пространстве: в подвальных, гаражных и других помещениях, на открытой местности в умеренных климатических условиях.

Буровая техника для бурения скважин на воду

Небольшие габариты позволяют избежать разрушений и повреждений, характерных при применении крупной техники. Это важно в случае проведения работ на благоустроенной территории. Эксплуатационные характеристики установки не имеют аналогов в мире.

Надежное дополнительное оборудование обеспечивает высокую производительность работ, в полтора-два раза больше обычной. Выпускается буровая техника для бурения скважин на воду в различном исполнении: на гусеничном ходу, на базе УАЗ, Газель и проч.

Установки для бурильных работ

Установка для бурения УБГ-Л2 «Аллигатор» на гусеничном шасси имеет 16 модификаций, монтируется на гусеничном шасси, гусеничных вездеходах ГАЗ, BV-206 и т д. и может использоваться на небольшой площади благодаря повышенной проходимости и маневренности.

Установка для бурения УБГ-Л2 «Аллигатор»

Работы производятся шнековым, с промывкой, с продувкой и пневмоударным методом. Буровые предприятия часто применяют установку для разведочного бурения HZ-150YY, укомплектованную буром HZ-150YY, дизелем 51110, грязевым насосом и 6-метровой мачтой на передвижной платформе.

Установка для бурения HZ-150YY

Спецтехника используется для обустройства водяных и поисковых скважин в геологической разведке. Работы ведутся роторным или шнековым методом. Оборудование устанавливается на автоприцепе. Наращивание бура не требует остановки работ.

Вид буровой установки подбирается с учетом метода бурения скважины, конструктивных особенностей и возможности минимального кольматирования.

Видео: Буровая техника для бурения скважин на воду



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обустройство скважины

Водоснабжение частного дома из скважины: какую скважину выбрать и почему

Как утеплить скважину на зиму

Какие бывают виды скважин на воду

Выбираем правильно насосную станцию

Распространенные проблемы водоснабжения из скважины



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности