Технологии строительства и ремонта

Купить наборы бит по низким ценам в интернет-магазине

Почему наборы бит так распространены?

Так или иначе, но любой мастер хотел бы получить универсальный инструмент, который был бы способен решать широкий круг разнообразных задач.

Конечно, создать абсолютно универсальную оснастку невозможно в принципе, однако вполне по силам так расширить функционал стандартного инструмента, чтобы он справлялся со значительной долей типовых работ. Все, что для этого потребуется, так это наборы бит.

Сменные наконечники предназначены для эксплуатации с ручным и механизированным инструментом. Как правило, в один и тот же набор включаются биты (наконечники) с разной твердостью, что дает возможность работать ими по разным материалам: пластмассе, металлам, дереву, стали разных марок. Все наконечники упаковываются в легкий и прочный пластмассовый футляр, строго по порядку.

Одним из ключевых требований к наконечникам является возможность быстрой их смены без применения дополнительного инструмента. Немаловажным фактором является и обеспечение безопасности работника во время проведения всех операций. Универсальность, безопасность и простота обеспечивают самое широкое распространение наконечников – они применяются как в производстве, так и в домашних (бытовых) условиях.

Из чего делают биты?

Биты, или сменные отверточные вставки для механизированного и ручного инструмента выпускают, как правило, из закаленной легированной стали, сочетающей в себе износостойкость и твердость. Закалка может проводиться токами высокой частоты, в одной или двух средах, с подстуживанием, ступенчатым методом. Вне зависимости от конкретного способа закалки металла, целью является получение твердой, износостойкой поверхности при вязкой сердцевине.

Помимо сугубо температурной обработки поверхности материала широко распространен способ химико-термической закалки, при котором изменяется не только структура, но и химический состав верхних слоев металлической заготовки. К таким операциям относится цементация, азотирование, цианирование.

Наконечники бит могут изготавливаться из специальных износостойких материалов, таких как хром-ванадий-молибденовые стали и другие столь же прочные и износостойкие сплавы. Именно наконечники бит (и отверток) сильнее всего подвержены износу вследствие действия на них значительных механических напряжений. Применение особых материалов позволяет существенно продлить срок эксплуатации всего изделия.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ударная отвертка в арсенале профессионалов

Оборудование для торгового помещения

Современные технологии металлообработки

Как выбрать электрическую пилу

Пилорамы. Достоинства и недостатки разных видов

Станок протяжной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности