Технологии строительства и ремонта

Где порезать стекло?

Где порезать стекло?

Стандартные стеклянные плиты, изготавливаемые современными фабриками, не всегда удобны для создания тех или иных элементов, предназначенных для интерьеров. Чтобы решить эту проблему стекло обрабатывают и, в первую очередь, его режут.

Разнообразие режущих инструментов и опыт мастеров компании Дисконт Стекло дают возможность резать стеклянные листы разной толщины (от четырех до двадцати пяти миллиметров), поэтому ответ на вопрос где порезать стекло? очевиден.

Сегодня мастера с легкостью режут армированные, закаленные, ламинированные и другие виды.

Резка стекла в Балашихе компания «Дисконт Стекло» осуществляет разными методами. Один из них – это ручная резка, а второй автоматическая. Чтобы резать стекло вручную применяются специальные инструменты, среди которых стеклорезы, позволяющие с помощью угла в девяносто градусов делать прямолинейные резы. Его конструкция проста: ручка – держатель и твердосплавный режущий элемент (алмазный ролик).

Где порезать стекло?

Также можно резать рейсмусами, но их используют для прямой резки, то есть по всей длине. А вот резка стекла в Балашихе в виде круга, осуществляется специальным циркулем. Также мастера красиво вырезают стекла трапециями. Для этого они пользуются современной линейкой оснащенной присосками.

Что касается автоматической резки, то для этого предназначен станок со специально прописанной программой, с помощью которой, после введения всех данных, рассчитывается крой и производится резка.

Что еще важно знать о стекле

Практически все стекла, которые существуют на рынке изготавливают согласно принципу «флоат». Это высококачественные прозрачные стекла, имеющие плоскопараллельные поверхности. Эти стекла применяются в остеклении дверей. Также ими стеклят окна, входные стены и порталы, и даже внешние ограждающие конструкции зданий.

Где порезать стекло?

Правда тот материал, которым стеклят окна, имеет толщину всего четыре миллиметра, поэтому он немного дешевле остальных вариантов. Стоимость стекла 4 мм в компании stekloltd.ru начинается от 1500 рублей за метр квадратный. Их иногда применяют и для изготовления стеклянной мебели.

Во время производства этих стекол из печи достают материал и протягивают его через ванну, в которой находится расплавленное олово (как плоская лента) и в конце охлаждают до нормальной температуры, которая приемлема для резки. После таких «ванных процедур», стекло становится отполированным и на 100% ровным.

Именно по этой причине прозрачные стекла выглядят как полированные. Стоимость стекла 4 мм от фирмы «Дисконт Стекло» абсолютно адекватна, и каждый кто его покупает или видит, начинает понимать, что оно того стоит.

Видео: Боковые вырезы на стекле



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Армированное стекло

Как получают триплекс и где его используют

Магия стекла в дизайне интерьеров

Мебель из стекла

Стеклянная плитка

Виды стеклорезов и тонкости работы с ними



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности