Технологии строительства и ремонта

От чего зависит стоимость укладки паркета

От чего зависит стоимость укладки паркета

Уровень современных технологий позволяет выпускать унифицированную продукцию, максимально удобную для потребителя. В интернете огромное количество видеороликов и мастер-классов по сборке и установке мебели, напольных покрытий и всего остального.

Поэтому необходимость в опытных профессионалах становится все меньше. Однако, это только на первый взгляд. Как и любая работа в руках специалиста, укладка паркета опытным мастером со стороны кажется легкой и простой. Но и тут есть свои особенности и нюансы.

Чувствительность материала к внешним факторам, влажность помещения, прямые солнечные лучи, специфика использования клеевых и восстанавливающих составов – все эти моменты досконально известны профессионалу. А общие рекомендации – оставьте для интернета.

От чего зависит стоимость укладки паркета

Из этого следует, что специалист компании ЛюксПаркет, занимающийся устройством и уходом за напольным покрытием, гарантирует низкую стоимость укладки паркетной доски или паркета и высокое качество выполненных работ.

Что влияет на цену укладки паркета

Первое от чего зависит стоимость укладки паркетной доски, это надежность и качество монтажа, а также роскошный вид уложенного паркета во многом зависят от правильной подготовки основания. Идеально ровное и гладкое основание убережет паркет от рассыхания, вздутия и раздражающего скрипа впоследствии.

От чего зависит стоимость укладки паркета

Общая смета рассчитывается, исходя из объема подготовительных работ, площади помещения и способа укладки покрытия. Также входит сумма дополнительных услуг, к примеру, устройство плинтусов и порогов.

Таким образом, стоимость услуг квалифицированного мастера находится в диапазоне от 250-300 рублей за квадрат, не требующий подготовки основания до 800 и более – с подготовкой основания. Также возможна разборка старого пола – около 50 рублей за квадрат.

От чего зависит стоимость укладки паркета

Метод устройства паркета значительно влияет на стоимость услуги. Ценовой разброс здесь увеличивается. К примеру, плавающая прямая укладка с замковым соединением стоит от 250 рублей за квадрат, диагональный способ той же операции – от 300.

От чего зависит стоимость укладки паркета

Укладка по клеевой основе встанет в 500 рублей за квадрат при прямой и 550 – при диагональной. Наиболее дорогой вид удовольствия - создание настоящих деревянных произведений искусства, орнаментов и композиций из паркетной доски.

Экзотическая древесина для паркета тоже существенно влияет на стоимость. Точную цену специалист скажет после осмотра Вашего дома и определения объемов работ, а также обсуждения Ваших пожеланий по внешнему виду и оформлению паркета.

Видео: Художественный Паркет



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Натуральная паркетная доска в интерьере

Укладка паркета своими руками

Ламинат марки pergo original excellence

Художественный паркет, его особенности

Паркет из ценных пород древесины

Технология укладки паркетной доски



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности