Технологии строительства и ремонта

Дешевое жилье из переработанного пластика

Дешевое жилье из переработанного пластика

Интересный и перспективный проект реализуется в Сингапуре: там строят сборные дома из переработанного пластика. Постройки от компании Nevhouse весьма эффективны и очень недорого стоят.

Кроме того, для их обслуживания также не нужно много сил и средств. Таким образом, малообеспеченные семьи получают возможность жить в собственном доме (ко всему – огне- и сейсмостойком). Еще подобные строения можно использовать, чтобы временно приютить пострадавших в случае стихийного бедствия.

Nevhouse известна своим сотрудничеством с теми неправительственными организациями, которые стараются обеспечить жильем людей, по тем или иным причинам его не имеющим. Это может быть недостаток средств для его приобретения или потеря крыши над головой после буйства стихии.

Компания работает не только в Сингапуре, но и в Индонезии, т.е. регионах, где цунами, ураганы и даже землетрясения редкостью не являются. Используя композитный переработанный пластик, Nevhouse создает сборные здания по типовым проектам, что еще более удешевляет ее продукцию.

Кроме того, что такое производство помогает малоимущим и пострадавшим, оно еще и улучшает экологическую обстановку, ведь перерабатываемый пластик мог бы захламлять городские свалки. А так все отходы забирают непосредственно с сингапурских и индонезийских улиц и напрямую попадают на перерабатывающее производство.

Там они становятся композитным пластикатом, который и является основной частью панелей для строительства. Эти панели могут быть собраны в дом очень быстро и без особых усилий: нужно всего лишь два-три дня времени и стандартный набор инструментов для слесарных работ.

Видео: Жилье из переработанного пластика



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Предназначение строительных бытовок

Комплексный подход к строительству частного дома

Инновационные дома из соломы

Модульный жилой дом решит квартирный вопрос

Tall Wood – деревянный небоскреб

Возведение каркасного загородного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности