Технологии строительства и ремонта

Дизайн сантехники в ванной комнате

Дизайн сантехники в ванной комнате

Один из главных элементов дизайна ванной комнаты – грамотно выбранная сантехника. Дизайн сантехники в ванной комнате определяет стилевое решение и интерьер помещения в целом.

В небольших ванных устанавливают сантехнику минималистического стиля с мягкими плавными линиями, используя фарфоровые и стеклянные раковины-пиалы.

Собственники просторных ванных не ограничены в выборе, но должны помнить о функциональности сантехники и общем направлении выбранного стиля.

В качестве отделки стен и пола чаще всего применяется керамическая плитка, способная визуально расширить пространство. Для этого используют диагональное расположение рисунка. Для зонирования сантехнической комнаты и отделения ванны от приборов для стирки и сушки выбирают вертикальное направление укладки.

Дизайн сантехники в ванной комнате

Сантехническое оборудование в дизайне ванной комнаты

Компания ДоГвоздя предлагает два кардинальных решения дизайна: установку оригинальных предметов известных брендов либо использование обыкновенной сантехники. Для современных коллекционных моделей характерны комфортабельность и оригинальность.

Дизайн сантехники в ванной комнате

Разнообразие форм включает круглые, овальные, квадратные и трапециевидные образцы для обустройства ванных. Новым направлением интерьерного решения становится выделение под душ определенной части помещения вместо ставшей привычной душевой кабины.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Душевую отделяют стеклянной перегородкой и отделывают керамикой. Все чаще устанавливают комфортный подвесной унитаз, что позволяет увеличить площадь теплого пола.

В ванной отлично прописываются раковины-чаши. Производители предлагают круглые, овальные и прямоугольные формы раковин на любой вкус.

Дизайн сантехники в ванной комнате

Не меньшей популярностью пользуются подвесные и встроенные модели. Большое пространство помещения позволяет поместить душевую кабину, и отдельно установить красивую раковину. Винтажные модели дают возможность освободить полезную площадь.

Зеркало рядом с раковиной в оригинальной раме или без оной расширяет пространство и придает воздушность. Профессиональный декор предполагает качество аксессуаров, а не их количество. Следует соблюдать умеренность в наполнении ванной мелкими предметами интерьера.

Дизайн сантехники в ванной комнате

Иначе вместо комфорта и уюта Вы рискуете не только нарушить гармонию, но и наполнить комнату хламом. Желательно ограничиться двумя-тремя изысканными элементами для расстановки акцентов. Это могут быть оригинальные вазы и светильники, фигурные свечи и мыло.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Прагматика мебель для ванных

Дизайн интерьера загородного коттеджа

Купить душевую кабину

Недостатки подвесных унитазов

Советы по монтажу ванны

Декоративный экран для ванной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности