Технологии строительства и ремонта

Проекты загородных домов и коттеджей

Всем тем, кто мечтает дышать свежим воздухом, теплыми летними вечерами сидеть на террасе, гулять в лесу, необходимо задуматься о том, чтобы построить собственный дом.

Однако перед тем, как приступать к этому, необходимо выяснить, какие есть проекты коттеджей, и как выбрать такой из огромного многообразия, чтобы жизнь за городом была уютной, безопасной и комфортной.

Решить этот вопрос можно несколькими разными способами. Чтобы понять каким должен быть проект коттеджа, можно ознакомиться с готовыми проектами, доступными в сети Интернет.

Индивидуальные проекты

Конечно, можно заказать индивидуальное проектирование коттеджа и строить жилье согласно нему. В таком случае заказчик получит дом, полностью отвечающий всем его вкусам, возможностям и потребностям. Однако такой вариант содержит одну особенность: он требует значительных материальных затрат.

К тому же, далеко не каждый архитектор способен гарантировать соблюдение всех строительных правил и норм.

Суть в том, что при индивидуальном проектировании, запросы заказчика, несмотря на всю их эстетичность и оригинальность, могут оказаться ненадежными либо каким-то другим образом сказаться на технических или эксплуатационных характеристиках жилья.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Большинство специалистов не рекомендуют рисковать и советуют приобретать готовые типовые проекты загородных коттеджей у добросовестных проектировщиков. Это быстрее, надежнее и так же оригинально, как и индивидуальное проектирование.

Приобретая проект, необходимо знать, что к нему в обязательном порядке должна прилагаться еще копия лицензии на проектирование.

Сам проект - это пакет документов, который состоит из архитектурной части, строительной части: чертежей для строительства начиная с фундамента и до кровли, а также инженерной части. Она включает в себя систему отопления, канализации, водоснабжения, вентиляции, а также внутреннее электрооборудование.

Готовые коттеджные проекты разрабатываются профессиональными архитекторами. В итоге, такие проекты не нуждаются в доработках. Следовательно, не будет лишних материальных затрат на строительство и не возникнет проблем в будущем.

Подыскивая проект, необходимо определиться с рядом параметров: площадью будущего коттеджа, материалами, из которых будет построен дом, бюджета на строительство, архитектурного стиля.

Учитывая все эти факторы и собственные вкусовые предпочтения, заказчику не составит труда выбрать из всех доступных готовых проектов тот вариант, который сможет удовлетворить все его потребности.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать земельный участок?

Проект дома на склоне: архитектура и планирование

Покупка дома в Германии

Отзывы о компании Татстройинвест и жилом комплексе «Радужный» в Казани

Деревянные дома под ключ: почему такая популярность?

Особенности проектирования домов, возводимых по канадской технологии



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности