Технологии строительства и ремонта

Некоторые особенности строительного водопонижения

Особенности строительного водопонижения

Водопонижение необходимо проводить на участке в том случае, если уровень вод мешает нормальной работе техники, а также может привести к аварийным ситуациям, обрушениям, нарушениям технологии строительства.

Может проводиться не только до начала строительных работ, но и параллельно с ними. В ряде случаев может производиться также дополнительно уже после строительства объекта.

Как говорят специалисты строительное водопонижение– процесс непростой и многоступенчатый. Поэтому его проведение необходимо доверять только профессионалам.

Они не только проведут процедуру грамотно, но и дадут конкретные рекомендации по определенному участку, грамотно составят проектную документацию.

Водопонижение может производиться различными способами. Это может быть поверхностное и с помощью скважин.

Схема водопонижения

В некоторых случаях специалисты рекомендуют комплексный подход, чтобы осуществить водопонижение качественно и в самые сжатые сроки.

Водоотведение может быть временным и постоянным. Временное необходимо для удаления излишней жидкости из почвы только в конкретный период, например, до начала или во время строительства.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Обычно водоотведение значительно меняет почву, та становится более плотной.

Благодаря этому в будущем повторение процедуры может не понадобиться. Но в некоторых случаях проектируется постоянная система, особенно, если объект подземный или же находится в низине.

Ведь в этом случае велик риск повторных подтоплений.

Важно понимать, что процедура водоотведения значительно меняет почву. Поэтому крайне важно все рассчитать и предусмотреть заранее.

Проектная документация должна быть составлена так, чтобы было учтено состояние рядом находящихся объектов, а также вероятность их деформации (и меры по предотвращению этих процессов).

Иглофильтры

Правильно составить такие документы может только опытный специалист.

Профессионал сможет так составить проект, чтобы предотвратить негативное изменение природных геологических условий, развитие негативных явлений в грунте, а также сохранить нормальный водный баланс на участке.

Перед заказом водоотведения стоит проконсультироваться со специалистами, стоит заказать аренду оборудования или же покупку.

Несмотря на то, что оборудование довольно дорогое, в ряде случаев покупка будет более выгодным вариантом для клиента.

Видео: Водопонижение иглофильтрами



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Для чего необходим дренаж участка

Водоотвод и понижение уровня грунтовых вод

Приборы для проведения гидрогеологических изысканий

Подземные воды: их типы и возможность использования для водоснабжения

Методы закрепления грунта основания



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности