Технологии строительства и ремонта

Cистема обнаружения утечек воды

Автоматизированная система обнаружения утечек воды уже в продаже!Cистема обнаружения утечек воды

Автоматизированная система обнаружения утечек воды Нептун, обеспечивает круглосуточную защиту от наводнения в вашем доме, которое может произойти из-за поломки сантехники, утечек воды из водонагревателя, потери герметичности соединений труб и поломки сантехники. Как только утечка обнаружена, контроллер посылает сигнал на специальный запорный клапан системы, который автоматически отключит водоснабжение дома или квартиры, тем самым защитит Ваш дом и имущество от повреждений водой и дорогостоящего ремонта.

Зачем вам нужна система обнаружения утечек воды?

Каждый год сотни тысяч домов и квартир повреждаются из-за внутренних наводнения, которые можно было бы предотвратить путем активной системы обнаружения протечек воды. Хорошо если дом или квартира застрахованы, страховка покрывает большую часть расходов по очистке, восстановлению и ремонту. Можно надеясь на русский авось думать, что такое со мной случится не может. Но к сожалению, это может произойти с каждым и в любое время. Активная система обнаружения утечек воды стоит не так недорого, но приобретая её стоит помнить, что она обеспечит Ваш дом пожизненной защитой от неприятных событий. 

Как система обнаружения утечек воды работает?монтаж системы обнаружения утечек воды

Система обнаружения Утечек воды Нептун состоит из нескольких датчиков утечки воды (до 10 шт.), системного контроллера, и автоматического запорного клапана. Очень просто, если один из датчиков обнаружения утечки воды обнаруживает утечку воды, он посылает сигнал на панель управления, в свою очередь сигнал с панели управления подается на автоматический клапан, который перекрывает воду. Вода остановилась и потенциальное наводнение в доме было предотвращено. Существуют как проводные так и беспроводные системы. В беспроводной системе Нептун используется механизм автопроверки: поворот шаровых кранов для предотвращения «закисания», прозвонка канала связи контроллера с датчиком, проверка уровня заряда батареи датчика; Система работает от напряжения 220В и 12В.

Система обнаружения Утечек воды Нептун комплектуется дополнительным оборудованием, которое дополнительно может включить сигнализацию либо предупредить вас голосовым или SMS сообщением. После устранения поломки водоснабжение восстанавливается нажатием кнопки на пульте управления системой.

Нептун является запатентованной, автоматизированной системой обнаружение утечек воды, которая обеспечивает 24 / 7 защиту от наводнения из-за поломки внутреннего водопровода или сантехнического оборудования. Монтаж оборудования занимает в среднем 30-40 мин.

Аналогичные системы защиты от протечек воды "Аквасторож", "Гидролок"



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Чем хороши полиэтиленовые трубы?

Система канализации для загородного дома

Чистота воды в бассейне

Электронные средства охраны в современном доме

Гидромассажные ванны

Недостатки полипропиленовых труб

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности