Технологии строительства и ремонта

Твердотопливные котлы Dakon

Твердотопливные котлы Dakon

Котлы на твердом топливе Dakon

Dakon – это чешская компания, которая успешно функционирует уже около 50-и лет. Главная ее направленность – это производство отопительного оборудования. По мнению экспертов, данного производителя отличает сбалансированное соотношение качества и цены.

Твердотопливные котлы Dakon изготавливаются в соответствии с современными требованиями к продукции такого рода.

Данные котлы на твердом топливе можно разделить на две категории:

- котлы со стальным теплообменником;

- с чугунным теплообменником.

Первый вариант внешне довольно привлекателен, обычно снабжается термоманометром, а также регулятором тяги. Основным топливом является уголь, но есть возможность сжигания дров, они считаются резервным топливом. Котлы с индексом D имеют увеличенного размера топку, в данном случае за основное топливо берут дрова, дополнительное – уголь.

У производителя есть и универсальная модель – 25 Мах. У котла увеличена топка. Максимальная эффективность сжигания топлива достигается путем разделения сжигаемого воздуха на первичный, вторичный, а также дополнительный. Для того чтобы котел успешно функционировал, применение электричества не требуется.

Твердотопливные котлы Dakon с чугунным теплообменником изготавливаются специально для использования антрацита, каменного угля и кокса. Для использования в качестве основного топлива древесных брекетов, дров и отходов древесины существует модель FB D.

Некоторые модели котлов позволяют присоединять к себе дутьевые горелки, в результате чего котел успешно обогревает помещения, используя газ, жидкое топливо. По мнению разработчиков, четкая градация моделей и их возможностей позволяют котлам работать гораздо дольше и качественнее.

Твердотопливные котлы продолжают оставаться достаточно востребованными и используются как в частных домах, так и в промышленных целях. Такой разброс потребителей достигается за счет широкого модельного ряда, постоянно обновляемых возможностей.

Твердое топливо дешевле и доступнее альтернатив. Единственная проблема, которая может возникнуть при его использовании, – это место для хранения такого топлива. Но решить ее можно достаточно просто.

Твердотопливные котлы Dakon считаются одними из самых популярных на отечественном рынке. Во многом это заслуга маркетологов. Однако не стоит забывать и о качестве самой продукции, которая ощутимо отличается от своих конкурентов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Автоматика для твердотопливных котлов

Как выбрать котел отопления

Разновидности котельных

Как качество влияет на цену пиролизных котлов и дизельных обогревателей

Настенные газовые котлы их преимущества

Детекторы движения и датчики объема в современных системах безопасности



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности