Технологии строительства и ремонта

Загородное строительство и наличие системы охлаждения в нем

Загородное строительство и наличие системы охлаждения в нем

Нужна или нет система охлаждения в частном доме

Большинство городских жителей предпочитают переезжать за город для того, чтобы спастись от душных городов с загазованным воздухом. Особенно актуальной эта проблема становится летом, когда находиться в городе становится и вовсе невозможным.

Если вы решили серьезно подойти к строительству загородного дома и даже уже купили участок для реализации своей мечты, советуем вам для начала заняться разработкой проекта будущего строительства.

Несмотря на то, что ваш дом находиться будет за городом, вам не обойтись без такого процесса как монтаж кондиционеров, который является необходимым в любом случае.

Даже кирпичный дом, расположенный на территории лесополосы, не спасет вас от слишком сильной жары, характерной для июля месяца в России. Лучше всего доверить кондиционирование загородного дома специалистам, которые полностью возьмут на себя работу по организации вентилирования воздуха и охлаждения вашего дома. Если вы не планируете находиться в своем загородном доме длительное время, то вполне можете обратить свое внимание на мобильные устройства, что позволит вам не заниматься дополнительным монтажом, а обслуживание данного устройства не потребует от вас наличия определенных знаний и умений.

В противном случае следует тщательно продумать систему кондиционирования, вполне возможно, что вам даже потребуется вентиляция, ведь далеко не каждый кондиционер обладает функциями вентилирования воздуха. Обычно такой системой снабжены исключительно те устройства, которые принято называть канальными. Просчет системы охлаждения для вашего дома, а также монтаж всех необходимых устройств желательно проводить на этапе строительства здания.

Конечно, никто не запрещает вам провести установку кондиционера и после завершения строительства и ремонта, только в данном случае вы сделаете для себя двойную работу, а также рискуете испортить ремонт. Данное правило не относится, разумеется, к кондиционерам мобильным, но использование их для загородных частных домов не всегда является рациональным.

Лучшим решением для загородного дома в плане кондиционирования является мультсплит-система, которая будет иметь один внешний и несколько внутренних блоков, в зависимости от количества помещений. Внешний блок принято располагать на чердаке или на крыше дома. В зависимости от размеров особняка может потребоваться от двух до трех сплит-систем, что позволит обеспечить комфорт во всем доме.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Климатические оборудование от Ronax Group

Канальные кондиционеры

Выбираем систему отопления для загородного дома

Ремонт кондиционеров

Современные системы вентиляции в загородных домах

Как грамотно установить сплит-систему?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности