Технологии строительства и ремонта

Строительство гаража

Строительство гаража

Каждый владелец автомобиля желает иметь для своего «железного коня» тёплый и достаточно просторный гараж. Но посмотрев на автомобили, которые «живут» под окнами многоэтажек, понимаешь, что иметь такое удовольствие может не каждый.

И, конечно же, из-за того, что авто стоит не в гараже, а круглый год на улице, значительно уменьшается срок эксплуатации транспортного средства.

Многие согласятся с тем, что построить гараж не просто, особенно в городе, нужно собирать кучу разных документов. Это документальная часть проекта. Но, как и из чего произвести строительство гаража?

Материал можно выбрать разный. Построить с кирпича, блоков или другого камня и оштукатурить. Некоторые штукатурят стену и красят водоэмульсионной краской. Другие вместо штукатурки клеят пенопласт и наносят декоративную штукатурку типа короед. Есть ещё много способов с чего вести строительство гаража и чем выполнять отделку. Важной частью строительства гаража является гидроизоляция гаража, а именно фундамента, пола и кровли.

В вопросе выбора материала для строительства и отделки каждый решает сам исходя из своих финансовых возможностей. А если нужно помещение под большой автомобиль? То расходы будут совсем не такие как для стандартного гаража, размеры которого 6*4 метра. Здесь и габариты и высота будут на порядок выше. Это всё нужно учесть ещё перед началом строительства.

Обратили внимание на то с чего мастерить сооружение, но теперь о том, как же построить гараж? Для этого вначале нужно правильно свести диагонали и вырыть траншею под фундамент. После чего нужно залить бетон. Глубина и ширина фундамента зависит от размеров гаража, но саму яму, в любом случае, лучше рыть до твёрдого основания. Если планируется строительство большого помещения, то можно уложить один ряд фундаментных блоков.

Далее производится выравнивание фундамента стяжкой и строится цоколь, и он должен быть шире, чем стена. По верху цоколя тоже нужно сделать стяжку и обязательно простелить рубероид, чтобы стены не вбирали влагу. Выгнав стены и завершив строительство крышей, не забудьте вокруг здания выполнить отмостку, чтобы отвести воду от фундамента.

В таком сухом и уютном гараже ваше авто прослужит вам намного дольше обычного.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Система хранения для гаража closetmaid

Из чего построить дом?

Как правильно покрыть крышу гаража рубероидом

Этапы строительства фундамента

Современная проникающая гидроизоляция

Утепление дома под штукатурку или облицовку



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности