Технологии строительства и ремонта

Утепление дома под штукатурку или облицовку

Утепление дома под штукатурку или облицовкуУтепление дома под штукатурку или облицовку

Утепление фасада дома – обязательный этап любого крупного строительства, особенно если дело касается загородных деревянных домов и коттеджей, предназначенных для круглогодичного использования.

Кроме того, необходимость утепления вызвана и строительными нормами, согласно которым ограждающие конструкции стен и кровли должны иметь определенное тепловое сопротивление. Так, достаточная для конструкции толщина несущих стен не обеспечивает необходимой теплоизоляции, что является важным фактором в климатических условиях средней полосы России и Севера.

Решить задачу утепления деревянного фасада дома легко решить с помощью современных материалов. Такое утепление имеет массу преимуществ, среди которых:

-обеспечение качественной тепло- и гидроизоляции, устойчивой к температурным изменениям и циклическим процессам замораживания и оттаивания;

-обеспечение идеально гладкой поверхности, готовой под финишную отделку;

-отсутствие ограничений по использованию отделочных материалов;

-простота использования материалов, простой монтаж

-отсутствие утяжеления конструкции

-готовность поверхности под финишную штукатурку, в том числе и декоративную, а также под облицовку.

Специальные панели из ЭППС с адгезионно-армирующим покрытием позволяют оперативно решать комплексные задачи в строительстве и ремонте с минимальными финансовыми затратами. При этом качество и надежность работ гарантирована.

Зачастую большие расходы на утепление вызваны необходимостью проведения дополнительных подготовительных работ под финишную отделку. Однако панели из пенополистирола позволяют получить идеально гладкую поверхность, готовую к любой современной отделке.

Их можно заштукатурить, покрыть краской, отделать камнем и кирпичом, обложить плиткой. То есть использовать любой отделочный материал, который придется вам по вкусу и по карману. При этом тепло- и гидроизоляционные свойства утеплителя останутся без изменений.

Панели РПГ – современный утеплитель для деревянного дома. Они сохраняют все преимущества деревянных домов – домов из дышащего материала, а также продлевают срок их службы, защищая дерево от влаги и других негативных факторов. Такие панели позволяют сократить расходы и на отопление дома, прекрасно удерживая тепло внутри него.

Теперь морозной зимней ночью вам не придется вставать, чтобы усилить обогрев дома. Панели их пенополистирола прекрасно справляются с ночными и дневными перепадами температуры и помогают сохранить стабильную температуру в течение суток. Они абсолютно не поглощают влагу, что играет важную роль в регионах с частыми и обильными осадками. Кроме того, панели не подвержены перепадам температур, и проводить монтаж утеплителя фасада деревянного дома можно в любое время года и в любую погоду.

Естественно, этот материал прекрасно подходит для покрытия любого фасада - дома из кирпича, бетона или пескобетонных блоков. Экономия в малоэтажном строительстве, экономия в эксплуатации при правильных тепловых расчетах: толщина материала подбирается согласно проекту или после расчета, моделирования, в соответствии с современными нормами строительства и теплосбережения.

Выгода применения РПГ панелей для утепления дома определяется такими факторами:

1. Материал не нуждается в дополнительной обработке и готов к использованию с момента доставки.

2. Вы можете справиться с монтажом своими силами, самостоятельно, без привлечения дорогостоящих специалистов или контролировать работы при соблюдении доступных к пониманию инструкций..

3. Создаваемая поверхность не нуждается в дополнительной обработке и готова под отделку.

4.Прочность панелей в несколько раз превосходит прочность традиционного пенопласта – самого распространенного материала для утепления.

Помимо работ по утеплению фасадов, стен и потолков, такие панели могут использоваться для выравнивания поверхностей, сооружения межкомнатные стеновых перегородок и ограждающих конструкций, обработки мокрых зон (бассейна, ванных комнат), отделки неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, терасс), оформления цветников, клумб и вертикальных садов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как утеплить стены дома

Тепловой аудит как разновидность энергетического – снижаем затраты на отопление

Теплоизоляция ограждающих конструкций

Re-Therм - утеплитель нового поколения

Теплоизоляционные материалы в строительстве. Штукатурка «Родипор»

Утепление эковатой - комфорт и уют вашего дома




Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности