Технологии строительства и ремонта

Re-Therм - утеплитель нового поколения

Re-Therм - утеплитель нового поколения

Не так давно на рынке современных инновационных нано технологий появился совершенно новый утеплитель, не имеющий аналогов. Этот жидкий утеплитель-краска, который называется Re-Therm, был произведен на заводе в Казани.

Он прошел все испытательные работы в российской НИИ и получил всю документацию по стандартизации. Этот утеплитель уже успел завоевать не только российский рынок, но и рынки близлежащих стран: Молдовы, Украины, Белоруссии.

Он получил в этих странах соответствующие сертификаты, подтверждающие его экологическую безопасность и теплоизоляционные свойства. Материал был произведен с учетом всех международных стандартов ISO 9000.

Жидкий теплоизоляционный материал

Re-Therm – это утеплитель совершенно нового уровня, 1 миллиметр которого заменяет 55-60 миллиметров минваты или пенопласта. Помимо прочего он экологически чистый и не наносит вред здоровью человека, а срок его службы очень велик.

На производство данного утеплительного материала повлияли космические технологии. Так как данный материал был произведен специально для космической отрасли, и в связи с этим его показатели теплоизоляционных, антикоррозийных и гидроизоляционных свойств значительно превышают показатели материалов старого поколения.

Re-Therm – это утеплитель, который по своему виду напоминает густую краску. Он очень эластичен, так как в его состав входит силикон. Хорошо растягивается и имеет способность проникать даже в самые мельчайшие трещины на рабочей поверхности, скрывая их и предотвращая образование новых.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Re-Therm наносится на любую поверхность: железо, кирпич, гипсокартон, стекло, пластмассу, плитку, тем самым создавая тепловой барьер. Наносится утеплитель при помощи валика, кисти или краскопультом безвоздушного нанесения.

Он защищает поверхность от проникновения влаги, образования грибковых отложений, различных погодных явлений (дождь, снег, град), а также от резких перепадов температуры.

Материал выдерживает температурные показатели в диапазоне от -47 градусов, до +260 градусов Цельсия. Использование данного утеплитель предотвращает образования конденсата на трубах.

Также его можно применять в садах и школах, в пищевой промышленности, поскольку он абсолютно безвреден, и даже по прошествии некоторого времени его эксплуатации никаких вредных веществ, приносящих вред здоровью человека, он не выделяет.

Все это подтверждено испытаниями и соответствующей документацией.

Применение жидкой теплоизоляции Re-Therm

  • ✔ наружных и внутренних стен;
  • ✔ оконных проемов и деревянных окон;
  • ✔ различных трубопроводов (например, газопроводов, водопроводов, нефтепроводов);
  • ✔ крыш и потолков как жилых, так и производственных зданий;
  • ✔ балконов, лоджий и т.д.

Утеплитель Re-Therm расфасовывается в пластмассовые ведра на 5, 10, 20 литров. Перед работой его нужно тщательно перемешать до однородной массы при помощи строительного миксера или вручную при помощи венчика.

Так как данный материал наносится как краска, то, соответственно, всех имеющихся дефектов на рабочей поверхности он скрыть не может. Поэтому желательно рабочую поверхность предварительно заштукатурить.

После этого поверхность нужно тщательным образом прогрунтовать. И только после полного высыхания прогрунтованной поверхности можно приступать к нанесению утеплителя.

Большие площади рациональнее всего обрабатывать при помощи пулевизатора высокого давления. При его отсутствии можно использовать валик. Размер ворса на валике влияет на структуру нанесенной краски.

Чем валик более ворсистый, тем структура на нанесенной поверхности получается более пористой. Для нанесения утеплителя в труднодоступные места используется кисть.

При нанесении Re-Therm необходимо водить валиком и кистью строго в одном направлении, чтобы не нарушать не только рисунок, но молекулярную структуру материала. На 1 квадратный метр наносится 1 литр утеплителя Re-Therm.

После нанесения материала первый слой должен хорошо просохнуть, ориентировочно около суток. И только после этого наносится второй, более тонкий слой.

При добавлении колера к утеплителю можно получить любой желаемый цвет, который способен заметно преобразить фасад любого дома. Срок эксплуатации утеплителя Re-Therm составляет более 15 лет.

Как мы видим, научно-технический прогресс не стоит на одном месте, а постоянно совершенствуется, осваивая все новые и новые технологии. Материалы, разработанные на основе нано технологии, прочно вошли в повседневную жизнь.

Качество этой произведенной продукции соответствует всем международным стандартам, экологически безопасно и безвредно для человека. Поэтому не стоит экономить и приобретать более дешевые старые материалы.

В итоге это выйдет еще дороже, и качество будет оставлять желать лучшего.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Методы утепления стен под штукатурку или облицовку

Продукция компаний Роквул и ТехноНиколь

Способы теплоизоляции трубопроводов

Теплоизоляции трубопроводов пенополиуретаном

Жидко-керамический утеплитель Изоллат



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности