Технологии строительства и ремонта

Умное решение изоляции фундаментной плиты

умное решение под фундамент

Изоляция фундаментной плиты

Редкий застройщик в полной мере представляет себе, что происходит под заложенными им фундаментными плитами. А обычные владельцы домов зачастую и вовсе ничего не знают о необходимости изоляции так называемых «контактирующих с грунтом» строительных элементов, в частности фундаментной плиты, и о том, как это делается. Для обеспечения эффективной теплоизоляции необходимо, чтобы все здание, в том числе фундаментная плита, было заключено в изолирующую оболочку.

Больше того: теплоизоляция под фундаментом обязательно должна надёжно работать в течение всего срока службы здания. К этому стоит добавить, что применявшиеся до сих пор обычные способы защиты от морозов не позволяли создать конструкцию без «тепловых мостиков».

Нагрузка от здания передаётся на грунт не через ленточные фундаменты, а распределяется по поверхности через фундаментную плиту и изоляцию. При этом архитектор и застройщик должны быть уверены в том, что применяемый материал не просядет под действием веса дома и не утратит своих теплоизолирующих свойств.

РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ.
Такую эффективную и функциональную изоляцию обеспечивает система - умное решение под фундамент, сочетающее в единой системе ряд преимуществ и функций.

ПРОСТО, КАК КУБИКИ «ЛЕГО»
Комплектная периметрическая фундаментная ванна для односемейного дома устраивается примерно за три часа, исключает смещение и не требует опалубки.
ВЫСОКИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА
Малая теплопроводность плит из жесткого пенопо-листирола ПСБС официально подтверждена малой величиной теплопроводности А= 0,034 Вт/(мК)
ЭКОНОМИЯ МАТЕРИАЛОВ
При применении модулей не требуется фундамент, и не нужны дорогостоящие операции монтажа и снятия опалубки.
НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТИПА СТРОЕНИЯ
массивное (монолитное) строение, строение с деревянным каркасом, строение из деревянных брусьев или с опалубочными элементами, с погребом или без погреба. Также, одновременно с фундаментом, вы получаете готовый теплый пол первого этажа.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Заливка фундамента дома

Основные требования к проектированию оснований и фундаментов

Виды и особенности фундаментов

Строительный котлован, укрепление котлованов

Расчет оснований и фундаментов

Современные свайные фундаменты

Этапы строительства фундамента



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности