Технологии строительства и ремонта

Доступные межкомнатные двери из МДФ

При подборе межкомнатных дверей следует учитывать внутренний дизайн помещения, так как  при сочетании дверей с  интерьером  жилье будет стильным и гармоничным.

Самым дорогостоящим вариантом межкомнатных дверей являются двери, изготовленные из массива дерева. Такие двери отличаются прочностью, экологичностью и долговечностью. Но есть у них и недостаток: натуральное дерево отличается повышенной гигроскопичностью, что может привести к конструкционной деформации в ходе эксплуатации.

Более доступным и популярным вариантом являются межкомнатные двери, которые изготавливают из древесноволокнистых плит (МДФ).  Двери из МДФ отличаются невысокой ценой, высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком. Конструкция такой двери представляет собой деревянный каркас, обшитый щитами.

Для повышения звукоизоляционных свойств межкомнатных и тамбурных дверей применяют МДФ-соты либо  спрессованный картон. Элементы каркаса изготавливают из древесины хвойных пород и затем соединяют между собой детали при помощи микрошипов.

Данные двери изготавливают как с ламинирующей отделкой, которая может сыметировать любой материал и придать дверям любой дизайн, так и с традиционной отделкой из древесины ценных пород (дуба, ореха, ясеня, красного дерева). Такая технология позволяет производить межкомнатные двери  разнообразной цветовой гаммы и различного дизайна, от классических до современных модных.

Для декорации дверного полотна применяется специальная автоматизированная техника, при помощи которой можно воспроизвести абсолютно любой узор или рисунок (в соответствии с пожеланиями заказчика либо дизайнера). За счет разнообразия моделей каждый потребитель сможет подобрать дверь в соответствии со своими предпочтениями.

Межкомнатные двери из МДФ отличаются от дверей из массива небольшим весом, благодаря чему облегчается их эксплуатация, и  монтаж не занимает много времени. Также двери из МДФ характеризуются высокими звукоизоляционными свойствами, что позволяет отгородиться от посторонних шумов, исходящих из соседних помещений.

Межкомнатные двери из данного материала можно устанавливать в абсолютно любых помещениях от квартир до больниц, детских садов и школ, так как они экологически безвредны и не содержат в своем составе никаких токсичных веществ.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери Халес

Дверь с отделкой из винилискожи

Межкомнатные двери ищем тут

Классификация дверей

Межкомнатные двери экошпон

Межкомнатные двери и их виды



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности