Технологии строительства и ремонта

Правила установки пластиковых окон

Есть ли определенные правила, по которым нужно проводить установку пластиковых ПВХ окон? Безусловно, есть. Постараемся разобраться в данном вопросе более детально.

Самым важным моментом в случае использования современных пластиковых окон становится их квалифицированная и правильная установка.

При неправильном монтаже пластикового окна сложно гарантировать его эксплуатационные характеристики, и хозяину такого окна, скорее всего, не удастся насладиться всеми положительными качествами окон ПВХ.

Если же подобная конструкция была установлена правильно, без нарушений, пластиковое окно будет радовать своих владельцев многие годы.

Знакомимся с правилами установки пластиковых окон

До начала проведения монтажных работ важно правильно выполнить замеры. Для замеров желательно пригласить квалифицированного специалиста из компании, которая выпускает пластиковые окна в Челябинске и занимается их монтажом.

Ведь при допуске ошибки при проведении замеров окно будет изготовлено неправильно, в результате появятся дополнительные проблемы при его установке. Нужно знать и о том, что важно делать некоторый небольшой запас по размерам, его при монтаже можно будет легко спрятать, используя для этих целей монтажную пену.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Это гораздо проще и дешевле, нежели замена всего оконного блока. Профиль необходимо подбирать, учитывая условия данного помещения. Чаще всего определенные специфические требования к пластиковому окну, к примеру, рекомендуемый профиль, его конфигурация, стеклопакет, желательно уточнить у профессионального мастера.

Давайте разберемся с алгоритмом действий при установке пластикового окна. Некоторые отличия в монтаже пластиковых окон допускаются, это объясняется разнообразием используемых материалов, а также температурным режимом.

Однако общая последовательность действий приблизительно одинаковая:

- Демонтируем старую оконную раму;
- Делаем стенки проема ровными;
- Распечатываем окна (готовим их к установке);
- Производим установку и фиксируем в проеме рамы, используя дюбеля;
- Устанавливаем различные дополнения, такие как отливы, москитные сетки;
- Монтируем стеклопакеты и ручки;
- Запениваем окно, регулируем фурнитуру.

Действий выполнить нужно довольно много. Важно качественно проводить весь комплекс мероприятий по установке пластикового окна, иначе обязательно возникнут проблемы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Деревянные окна - "классика" или современность

Как установить пластиковые окна самостоятельно. Часть I

Выбор пластиковых окон

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора

Несколько советов по установке окон

Подготовка пластиковых окон к зиме



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности