Технологии строительства и ремонта

Перед установкой окон необходимо знать!

Окно ПВХ

Ртуть в градуснике упала в минусовую отметку, осадки выпадают в день по месячным нормам, ответ один, город накрыло зимним одеялом. Зима – это отнюдь не плохо, будут и прекрасные морозные денечки, да и метель из окна выглядит красиво, конечно только из окна, если буран настиг тебя на улице, приятного мало.

Но что бы буран бушевал только на улице, и любоваться снежными вихрями в тепле, необходимо утеплять своё жилище, конечно хорошо если в вашем доме установлены современные окна с использованием пароизоляционной ленты для окон пвх и смонтированные по всем правилам.

Остальным можно по ностальгировать и прибегнуть к проверенному, хотя и не всегда эффективному методу, заполняя щели ватой, а когда и просто тряпичными отходами всё это ещё плотно проклеиваем малярным скотчем, это в лучшем случае, а вообще полосочки промазываем клейстером и плотно сажаем её на нашу уплотненную щель.

Можно выдохнуть всё дело сделано, теперь будет тепло, но конечно это не так, появляется конденсат которым покрывается окно он стекает, и опять накапливается окно в конце концов начинает подгнивать, а если русские морозы длятся длительный период без оттепели, то можно понаблюдать ещё и промороженные участки на окне, да и на подоконнике.

Смотря на это замороженное безобразие, многие выбирают уютные, чистые и теплые окна, меняя свои старые деревянные рамы на современное утепленное окно. Бытует мнение, что зимний период не является сезонным для установки окон.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Хотим заверить, что это ошибочное мнение, тем более что это период больших скидок и приятных спецпредложений. В предновогоднем месяце многие компании запускают выгодные предложения «Окна с климат-контролем со скидкой до 50% + исследование микроклимата в подарок».

«Исследование микроклимата» почему это необходимо проводить, перед монтажом окон?

Исследование микроклимата - инновационное предложение, которое позволит подобрать решение, идеально подходящее именно вам.

Выезд на дом замерщика с рулеткой – это в прошлом, сегодня к вам приедет на дом в удобное для вас время инженер по климату с необходимыми техническими инструментами, с помощью которых узнает влажность воздуха в помещении, излучаемое тепло, объем вашей комнаты ну и естественно размеры оконного проема.

Имея подробные данные микроклимата у вас в доме он вынесет вердикт, который максимально подойдет для вашей квартиры.

  1. Измерение размеров оконного проема: известно, что бытовые линейки или рулетки имеют погрешность, поэтому современные специалисты их не используют. Они произведут замер с помощью лазерного уровня, он позволит с точность до миллиметра размерить высоту, ширину оконного и откосов;
  2. Какая тепловая отдача у батарей отопления. С помощью пирометра специалисту станет понятно работу ваших батарей;
  3. Не менее важный фактор вашей квартиры - влажность. Как обстоят дела с влажностью в вашей квартире инженеру станет понятно при работе с прибором гигрометр, который определит, работу вентиляции среднюю температуру помещения - все эти параметры очень важны для выбора профильной системы;
  4. Объём помещения очень важен. Лазерный дальномер – это прибор, с помощью которого инженер выполнит замер комнаты. Это важный фактор, еще ему следует знать, сколько человек проживает в вашей квартире, так как это поможет в расчете необходимого свежего воздуха, который должен поступать в помещение.

Следует помнить, что даже в типовых домах одинаковых окон не бывает, и важно точно знать, каким же будет оконный профиль оптимально подходящий для вашей квартиры.

Проведите обследование микроклимата вашего дома, после чего можно смело заказывать новые окна и наслаждаться комфортом. А тряпичные отходы и вата больше подойдет для набивки, какой - нибудь игрушки сделанной ручками вашего чада.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Выбираем фирму, чтобы застеклить балкон

Окна с системой климат-контроля SMARTBOX

Деревянные окна - "классика" или современность

ХАМЕЛЕОН: оригинальные пластиковые окна KBE

Правила установки пластиковых окон



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности