Технологии строительства и ремонта

Крыша дома твоего

На современном строительном рынке можно встретить большое разнообразие всевозможных кровельных материалов. Кто-то предпочитает профнастил, другие выбирают гибкую, композиционную или металлочерепицу, ну, а третьим по душе применяемая многие годы и при этом прекрасно зарекомендовавшая себя натуральная черепица.

Что ж, о вкусах не спорят. Однако отдать предпочтение тому или иному материалу рекомендуется, основываясь на индивидуальных особенностях крыши – ее размерах и конфигурации, а также на последующем удобстве эксплуатации. И, конечно же, немалую роль при окончательном выборе кровли играет эстетическая привлекательность материала.

Долговечность кровли обычно зависит от условий окружающей среды – перепадов температур, уровня влажности, выпадения осадков, содержащих химически агрессивные вещества и т.д. Особое внимание следует обратить на уклон крыши: одни материалы применяются для кровли плоских крыш, другие – для скатных, и третьи – для сложных многоуровневых конструкций.

Посетив сайт одного из известных и респектабельных интернет магазинов стройматериалов, можно подробно прочитать описание каждого из предлагаемых материалов, и выбрать именно тот, который идеально подойдет для вашей крыши. Очень важно правильно рассчитать вес будущей кровли.

Делается это еще в процессе закладки фундамента и возведения стен. Если вес кровельного материала не будет учтен, то это может привести к непредвиденным и весьма неприятным последствиям.

Для крыш загородных домов и дачных домиков особую актуальность имеет такой параметр кровельного материала, как пожаробезопасность. Ведь от огнеустойчивости крыши напрямую зависит безопасность жилища в целом.

Среди наиболее горючих выделяются материалы на битумной основе, а негорючими считаются металлочерепица и натуральная черепица. Если дом расположен у дороги, то столь же важным показателем является и шумоизоляция кровли. А сохранить комфортный микроклимат во внутренних помещениях помогут такие характеристики кровельного материала, как гидро- и теплоизоляция.

При монтаже металлочерепицы необходимо обустройство дополнительного слоя гидроизоляции, поскольку данный материал склонен к образованию конденсата. А чтобы избежать шума дождя или не быть разбуженным среди ночи завыванием порывов ветра, необходимо осуществить дополнительную шумоизоляцию металлической кровли. Удачного выбора, тепла и уюта в вашем доме!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Качественный ремонт кровли - доверяйте профессионалам!

Битумная черепица - современный, надежный и красивый кровельный материал

Открытое решение. На крыше дома твоего

Теплоизоляция кровли

Как уложить и сделать крышу из металлочерепицы

Как построить деревянную ферму для кровельной системы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности