Технологии строительства и ремонта

Декоративный бетон и его применение

Декоративный бетон и его применениеВ строительстве декоративный бетон пользуется большой популярностью во многих странах мира. Он представляет собой укладочный материал, который в процессе производства проходит три ступени спецобработки химическими веществами и на конечном этапе отделку художественным штампом.

Благодаря технологическому процессу такого типа, используя обыкновенный бетон м350, создаются материалы для строительства, имитирующие отделочные покрытия от натурального мраморного камня до брусчатки, вместе с тем качественные свойства и срок эксплуатации бетона декоративного гораздо выше.

Декоративный бетон и его применение

Наиболее безукоризненное имитирование типичных покрытий выполняется при помощи печатного бетона. Изготовление его происходит с применением многочисленных цветовых оттенков, что даёт возможность совмещать великолепие натурального камня и долгосрочные эксплуатационные свойства.

Декоративный бетон и его применение

Для усиления глубины цветовых гамм и повышения срока эксплуатации на поверхность бетона наносится отвердитель. Бетон декоративный обладает прочностью, которая гораздо выше обыкновенных дорожных покрытий, вдобавок он экологически чище.

Декоративный бетон и его применение

На него фактически не воздействуют резкие температурные изменения атмосферы. Этот материал способен выдержать около трехсот температурных оборотов путём заморозки и оттаивания. Данный бетон стойко переносит воздействие нефтепродуктов, щелочных и кислотных растворов,

что имеет большое значение для дорожных покрытий мегаполисов, автостоянок, бензозаправочных станций и промышленных предприятий. Он устойчив к нагрузкам, обладает сопротивлением к стиранию, прогибам, усадке и стоек ультрафиолету.

Декоративный бетон и его применение

Область применения

Бетон декоративный или архитектурный используют в масштабах бытовых и промышленных построек. Он широко применяется для дачных поселков, площадей для торговли, культурных парков отдыха и пешеходных дорожек. Он отлично подходит для облицовки стен и цоколей, изготовления пилястр, колон, зон отдыха возле бассейна, удобных подъездных пути, пешеходных дорожек, бытовых и внутренних двориков.

Декоративный бетон и его применение

Декоративный бетон способен гармонично подчеркнуть любой стиль. Также он находит свое применение в отделке внутренних помещений, таких как кафе или вокзал. Изнутри зданий и сооружений он используется для выполнения строительных работ по изготовлению лестничных пролётов и площадок, подоконников.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Применение мраморной крошки

Назначение бетона

Стройматериалы щебень

Чем покрасить бетонный пол

Состав бетона для фундамента

Как проверить купленную бетонную смесь: проблема подмены марки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности