Технологии строительства и ремонта

Где применяется и какими свойствами обладает нержавеющий металлопрокат

Где применяется и какими свойствами обладает нержавеющий металлопрокат

В сегмент нержавеющего металлопроката входят десятки разных изделий, которые нашли самое широкое применение во всех современных отраслях, начиная от автомобилестроения, заканчивая строительством.

Основные преимущества нержавеющего проката

Нержавеющий металлопрокат занимает одну из самых прочных позиций на рынке металлов, так как во многих отраслях он незаменим. Изделия отличаются рядом качественных характеристик, отметим их:

  • продолжительный срок службы и эстетичный внешний вид;
  • прочность – по этому показателю нержавейка превосходит многие другие материалы;
  • устойчивость к механическим повреждениям и огнестойкость;
  • простой и быстрый монтаж, ускоряющий сроки строительства.

Нержавейка не горит, не плавится при пожаре, обеспечивая высокий уровень безопасности. Материал не трескается и не подвергается гниению, обладает антикоррозийными свойствами, поэтому применяется в самых сложных условиях, в т.ч. при работе с агрессивными средами.

нержавеющий металлопрокат

Среди самых популярных на рынке изделий можно отметить стальные трубы, листы и плоские изделия, в том числе полосу из нержавеющей стали, которая используется в разных металлоконструкциях, а также применяется как самостоятельное изделие (в архитектуре, для создания декоративных элементов).

нержавеющий металлопрокат

Основные категории нержавеющего проката

Металлопрокат нержавеющего типа принято подразделять на несколько категорий.

  • Трубный - в эту группу входят матовые, профильные, круглые трубы, широко применяющиеся в разных отраслях, включая коммунальную сферу, строительство. Трубы применяют при возведении каркасных строений, обеспечивая высокую прочность и долговечность конструкциям. Использование труб необходимо при строительстве мостов, заграждений, лестниц и других архитектурных объектов.
  • Изделия плоского проката – это уголки, проволока, полосы и пр., используются как самостоятельные изделия и как заготовки для применения в строительстве, промышленности, автомобилестроении. Самыми востребованными видами плоского проката являются полосы, уголки, круги и пр.
  • Листовой прокат – в эту группу входят листы (холоднокатаные, горячекатаные, вытяжные и т.д.). Изделия нашли применение в отделочных работах, машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве. Например, листы можно использовать при кровельных или облицовочных работах, применять в производстве станков и бытовых приборов, в зависимости от типа металлопроката и способа его изготовления.

Источник информации: сайт http://euroinox.ru/productsiya/truby-nerzhaveyushie/profilnaya.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое бронза бериллиевая

Металл обладающий памятью формы

Технические характеристики стального уголка

Где применяются трубы из нержавеющей стали

Электрохимическая обработка сплавов

Способы пайки металлов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности