Технологии строительства и ремонта

Современная звукоизоляция квартиры

Современная звукоизоляция квартиры

Оптимальной звукоизоляции квартиры можно добиться после измерения уровня шума и выбора соответствующего шумопоглощающего материала. Определяют показатель с помощью специального прибора самостоятельно или же приглашают для замера специалиста.

Это дает возможность выбрать эффективный вид звукоизоляции, не затрачивая лишних средств и полезного пространства, поскольку каждый материал рассчитан на определенный уровень шума и достигает толщины 15-20 см.

Современная звукоизоляция квартиры работает по принципу отражения и поглощения звука. Материалы для производства используют различные. Минеральная вата и ее модификации поглощают звук, гипсокартон и горячеоцинкованная листовая сталь его отражают.

При выборе современной звукоизоляции для квартиры обращают внимание на экологическую безопасность состава, это важнейшая характеристика материалов для жилых помещений.

Эффективная звукоизоляция квартиры

Тексаунд – тончайшая гибкая тяжелая мембрана, изготовленная из натурального арагонита с добавлением полимеров. Применяют тексаунд для повышения шумоизоляции конструкций из ГКЛ, ГВЛ и СМЛ.

Современная звукоизоляция квартиры

Соноплат – тонкая тяжелая панель, изготовленная из древесно-волокнистого прессованного листа, создающего устойчивый каркас. Внутри находится мелкий дисперсный наполнитель высокого качества.

Материал имеет отличные технические показатели: поглощение и изоляция шумов любой частоты, снижение вибраций и устранение звуковых «мостиков». Функциональный соноплат используют в обустройстве каркасной и бескаркасной шумоизоляции любого вида.

Современная звукоизоляция квартиры

Термозвукоизол – это холст из стекловолокна, обработанный под воздействием механического давления и защищенный покрытием из спанбонда.

Функциональное изделие применяется:

при устройстве полов - для поглощения вибрации укладывается под стяжкой;

при установке на стены и потолки - для амортизации и шумопоглощения;

при монтаже перекрытий - для снижения конструктивных шумов.

Современная звукоизоляция квартиры

Максфорте – материал, изготовленный из нескольких слоев иглопробивного стекловолокна, с одной стороны покрытый жидкой резиной. Полотно максфорте используется в многослойных звукоизоляционных покрытиях.

Современная звукоизоляция квартиры

Не стоит проверять на практике эффективность пробкового дерева, наклеенного под обои, или аналогичного материала. Максимум, что получает экспериментатор – поглощение 2-5 дБ. От шума из соседней квартиры не спасает и толстый ковер на стене, и бумажные коробки из-под яиц. Современный рынок предлагает владельцам квартир гораздо лучшее решение.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Балки в интерьере дома

Виды стеновых панелей

Потолок как элемент дизайна в интерьере

Чем отличаются натяжные потолки от подвесных?

Ремонта туалета пластиковыми панелями

Звукоизоляция квартиры своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности