Технологии строительства и ремонта

Потолок как элемент дизайна в интерьере

Чаще всего в жилых помещениях используют привычную побелку и покраску потолков. Но в настоящее время появились разнообразные варианты отделки, которые помогут оригинально украсить потолки.

При этом традиционные варианты оформления тоже остаются в силе.

Потолок из гипсокартона

Нередко потолки обшивают гипсокартоном и создают сложные интересные конструкции, благодаря которым потолок становится декоративным элементом в помещении. Из гипсокартона легко вырезать самые разные формы, что позволяет делать потолок с уникальным многоуровневым дизайном.

В такой потолок можно монтировать светодиодное освещение. Также потолки из гипсокартона помогут добавить в помещение дополнительный слой звукоизоляции.

Зеркальные потолки

С этим потолком помещение можно сделать оригинальным и существенно его преобразить. А комбинируя зеркальные потолки со вставками из других материалов, можно создавать изысканные и неповторимые варианты.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Утонченности зеркальному потолку могут добавить зеркала с рисунком. При попадании света на эти рисунки, его луч преломляется, и радужный свет будет освещать предметы, находящиеся в комнате.

Натяжные потолки

Самым быстрым и легким решением является натяжной потолок. Но это решение – не самое дешевое. Натяжные потолки можно комбинировать с разными подвесными конструкциями, создавая эксклюзивный дизайн.

Натяжной потолок довольно быстро монтируется и долго служит. Он обладает высокой прочностью и не боится заливов воды. Но этот вид потолка легко проткнуть острыми предметами, поэтому следует проявлять осторожность.

Обои для потолка

Оклеивание потолка обоями считается творческим способом декорирования. С помощью обоев можно замаскировать дефекты на потолке, стыки между плитами, которые видно после побелки. Можно оклеить потолок стеклообоями, поддающимися частой покраске.

Потолочные балки

Украшение потолков балками подходит не для всех интерьеров. Балки на потолке будут удачны в помещения в стиле прованс, кантри, в колониальном стиле. Туда впишутся балки с грубоватым оформлением и эффектом состаренности. Гладкие балки, покрытые лаком или краской, будут удачно смотреться на потолке в классическом интерьере.

Балочный потолок с кессонной раскладкой подойдет для элитных помещений.

Если есть желание остановиться на простом декоре потолка, то можно сделать традиционный белый потолок. Такой нейтральный потолок станет удачным решением для любых интерьеров. Белый и другие светлые тона зрительно делают потолки ниже, что следует учитывать при выборе такого цвета.

Простой и скучный потолок можно разнообразить каким-либо декором. Для этого потолок украшают лепниной, раскладывая на нем молдинги. Также подойдет для этой цели роспись потолка, плафоны, подвесные конструкции, витражи.

Видео: 3D технологии влияние на натяжные потолки



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Натяжной потолок в офисе

Чем отличаются натяжные потолки от подвесных?

Роспись потолка

Ремонт потолков от А до Я

Реечный подвесной потолок

Дизайн потолка в интерьере спальни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности