Технологии строительства и ремонта

Натяжные потолки от российских производителей

Натяжные потолки пришли в дома россиян сравнительно недавно, всего лишь с пару десятков лет. А вот заграничному потребителю они знакомы еще с двадцатых годов прошлого века.

Российские же предприниматели плотно заинтересовались данным производством в конце 90-х.

И только сейчас готов уйти в прошлое стереотип о том, что зарубежный товар куда лучше, чем российский. Еще недавно на строительных рынках нашей страны уверенную пальму первенства крепко держали иностранные производители. Судя по результатам статистики, продажа натяжных потолков, произведенных в России, уже вряд ли уступит показателям зарубежных аналогов.

Этому поспособствовала серьезная научно-исследовательская работа, позволившая своевременно вводить инновационные технологии в производство. На производстве натяжных потолков заняты не просто люди с улицы, а квалифицированные, прошедшие профессиональное обучение, специалисты.

Да и то, что транспортировка из-за границы может стать губительной для полотен натяжных потолков - их могли не только поцарапать, но еще и порвать, сыграло немаловажную роль. Непосредственно само полотно и комплектующие детали изготавливаются в строгом соответствии со стандартами ГОСТ РФ.

Также фактором, позволяющим выбрать натяжной потолок среди большого разнообразия предлагаемой продукции высокого качества, является более приемлемая цена. Продукция зарубежных производителей находятся в более высокой ценовой категории.

Путем своевременного введения современных технологий, российским предпринимателям удалось оптимизировать процесс изготовления и значительно сократить ненужные расходы. Это позволило значительно сократить себестоимость натяжных потолков, несмотря на то, что их производство - достаточно сложный технологический процесс.

Продукция ведущих производителей натяжных потолков, среди которых особо можно отметить продукцию компаний городов Иваново, Казань и Нижний Новгород, доступна российским покупателям любого достатка. Надо отдать должное российским производителям, они не ограничиваются достаточно высокими показателями собственной готовой продукции, но и уверенно идут вперед, придумывая и новые дизайны, и разрабатывая новые технологии создания потолочных покрытий.

В заключение хотелось бы сказать, что качество российской продукции к этому моменту вышло на тот уровень, когда ею можно гордиться.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Гипсокартонные подвесные потолки

Чем отличаются натяжные потолки от подвесных?

Роспись потолка

Как мыть натяжные потолки

Натяжные потолки для офисных помещений

Какой потолок для ванной комнаты лучше



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности