Технологии строительства и ремонта

Роспись потолка

Зачастую наши потолки своей белизной и пустотой напоминают холст, так давайте же создадим на нем картину. Вспомните знаменитые фрески эпохи Возрождения или восточные дворцы.

Впрочем, и царские покои Кремли или Зимнего дворца тоже могут дать толчок воображению.

В магазинах сейчас великое множество красок и декоративных материалов. Матовые, глянцевые, перламутровые, с блестками и волшебным мерцанием – каких только нет. Не забывайте и о необычных возможностях современных красок, в том числе флуоресцентных - светящихся в темноте, отдающих энергию ультрафиолета, полученного днем.

Образцы росписей можно поискать в книгах или Интернете. Конечно, далеко не все обладают художественными навыками, поэтому лучше пригласить художника-профессионала.

Ограничений нет практически никаких. Здесь как никогда может проявиться Ваша фантазия. Конечно, повторять религиозную роспись храмов эпохи Возрождения  или церковные фрески будет не всегда уместным, а зачастую и кощунственным. Поэтому советуем хорошенько продумать тематику росписи, не забывать о чувстве меры и хорошем вкусе.

Разновидностью росписи может быть трафаретное рисования. Оно лишено оттенков и полутонов, зато имеет четкую геометрическую форму и прекрасно впишется в минималистичный стиль. Во многих случаях придется к месту растительный узор.
Можно использовать для отделки потолка и наклейки.

Особенно популярны наклейки из винила, особенно самоклеящиеся. Детей порадуют звездочки и облака, яркое солнышко, силуэты птичек. Можно использовать и всевозможные наклейки из других материалов – ткани, бумаги, пластика. Их легко изготовить и приклеить.

Вариантов художественной отделки потолка просто неизмеримое множество. Поверьте в свои возможности, проявите фантазию и Вы создадите неповторимую роспись своего дома, сделаете его незабываемым и индивидуальным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое натяжные потолки

Оригинальный дизайн и практичность двуцветных потолков

Реечный подвесной потолок

Дизайн потолка в интерьере спальни

Натяжные потолки с фотопечатью

Покраска потолка акрилом



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности