Технологии строительства и ремонта

Что такое натяжные потолки

Вы слышали о натяжных потолках? Все считают их достижением современного декорирования, а на самом деле идея украшать потолок цветной тканью принадлежит еще древним римлянам.

Сейчас, конечно, ткань для отделки потолка используется не часто, в наше время для этих целей используют другой материал.

Использовать его стали уже давно, но популярность такие потолки начали набирать лишь в 80 годах 20 века. Лишь в те времена люди оценили воистину безграничное количество дизайнерских решений.

Итак, что же такое натяжные потолки. Натяжной потолок – это полотно из полиэфирной ткани или пленки ПВХ, которые натягиваются по форме помещения и крепятся к стенам с помощью специальных креплений. Сейчас такие потолки используют практически во всех типах помещений.

Главные преимущества таких потолков – это большой срок эксплуатации, простота установки и легкость в обслуживании. Пленка для потолка изготавливается из высокопрочных синтетических материалов, устойчивых к гниению и разрушению под воздействием воды.

Поэтому они способны служить десятки лет, не требуя какого либо дополнительного обслуживания. Лицевая сторона пленки, покрыта тефлоном, а значит для того, чтобы очистить потолок нужно просто протереть его чуть влажной тряпкой или губкой.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Такие потолочные перекрытия как натяжные потолки, очень эффективно защищают комнату от проникновения пыли и лишней влаги с потолка. Такие потолки способны даже спасти вас от затопления. Вед пленка способна выдерживать нагрузку, равную 100 л. воды на 1 м2.

При этом, если после затопления воду из пленки убрать по специальной технологии, она принимает первоначальный вид. Такое качество просто идеально подходит людям, у которых квартиры находятся в старых жилых домах прямо под крышей, либо для людей с забывчивыми соседями сверху.

Специальные конструкции натяжных потолков позволяют создать максимально комфортный для вас интерьер. Во-первых, такой потолок скроет любые коммуникации проведенные по потолку, а значит можно сэкономить на монтаже противопожарной системы и сигнализации.

Во-вторых, в такой потолок можно встроить любое количество светильников или установить люстры для натяжных потолков, что реально позволит вам создать подходящий для вас интерьер.

Еще одно качество натяжного потолка, привлекающее наибольшее внимание от потребителей – это его эстетичность. На сегодняшний день, этот материал один из немногих, с помощью которых можно создать на самом деле ровную поверхность потолка. при этом он спокойно спрячет все трещины, шероховатости и не отмываемые пятна.

При монтаже этого потолка можно создать любое межпотолочное пространство, так что с помощью этого потолка, так же, можно скрыть и дефекты стен, прилегающих к потолку.

А современные дизайнерские решения и технологии позволяют вам создать интерьер, который будет гармонировать с вашим чувством прекрасного.

Это достигается путем нанесения рисунка на ткань потолка, либо с помощью вставок из разнообразных материалов, и, следовательно, создания оригинальной текстуры потолка, которая будет сочетаться с общим дизайном комнаты.

Процесс же установки хоть и прост, но требует определенных знаний и умений. Хотя при желании можно установить его и самостоятельно. Установка такого потолка, в самом сложном случае, займет 3 дня. При этом для монтажа не нужно проводить никаких дополнительных работ, не нужно ничего убирать из комнаты или передвигать.

И именно поэтому натяжные потолки – одно из самых лучших и доступных на данный момент решений для создания уникального дизайнерского потолка. С его помощью можно не только дополнить уже существующий в комнате дизайн, но и полностью его преобразить.

Видео: Натяжные потолки



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Чем отличаются натяжные потолки от подвесных?

Натяжной потолок для частного дома

Что нужно знать о натяжных потолках

Натяжные потолки в ванную комнату

Натяжные потолки с фотопечатью

Установка натяжных потолков



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности