Технологии строительства и ремонта

Характеристики виниловых полов

Характеристики виниловых полов

Характеристики виниловых полов

Современный ассортимент отделочных материалов для пола представляет собой широкий выбор самых разнообразных покрытий. Среди самых популярных древесная группа – паркет, ламинат, керамическая плитка и, конечно, виниловые разновидности.

Конечно, эти материалы отличаются по своим свойствам и цене, которая зачастую является решающей, но в любой группе изделий можно найти достаточно экономные варианты.

Поэтому выбор следует основывать на характеристиках изделий. Например, для ванной следует выбирать водонепроницаемые напольные покрытия, а для спален и детских – экологически безопасные и теплые.

Универсальными по многим параметрам сегодня считаются виниловые полы. В отличие от распространенной ранее плитки современный материал изготавливается из двух слоев, каждый из которых отличается высокой прочностью и износостойкостью. В частности основанием выступает винил, а верхний слой выполняется из полиуретана и оксида алюминия. Каждый из них представляет собой технологичный материал, который долго не изнашивается.

Характеристики виниловых полов

Согласно сертификации таким покрытиям присваивается 43 класс износостойкости, что говорит о длительном сроке службы. К примеру, ламинат 33 класса в общественных учреждениях с большой нагрузкой прослужит приблизительно пять лет, то виниловые полы способны служить порядка 25-ти лет.

Верхний слой такого материала тщательно защищает конструкции от воздействия воды, поэтому может быть использован в таких помещениях, как кухня и ванная. Экологичность винилового напольного покрытия позволяет укладывать его в детских комнатах и спальнях. При этом высокая прочность материала гарантирует его целостность при самых различных повреждениях, которых не избежать при повседневной эксплуатации.

Характеристики виниловых полов

Виниловые полы могут быть выполнены как из плитки, так и из деталей, похожих по форме на ламинат. При этом укладка таких элементов производится гораздо проще, чем аналогичных из других материалов. Простота монтажа делает виниловую отделку особенно востребованной при экономичном ремонте помещений, ведь от сложности работы зависит стоимость услуг мастеров. Впрочем, накрыть полы винилом можно и самостоятельно.

Нельзя не отметить декоративные свойства виниловых полов. Покрытие может имитировать натуральный рисунок древесины различных пород, природный камень и многие другие поверхности и фактуры, что делает такой материал универсальным для интерьеров в разных стилях.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виниловый ламинат

Недостатки пробковых полов

Вы хотите новый, современный пол? Лучший выбор – дизайн-плитка ПВХ

Недостатки виниловой плитки

Применение клинкерной керамической плитки

Живая плитка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности