Технологии строительства и ремонта

Система отопления, теплый пол

системы отопления

Теплый пол, какая система отопления лучше?

По сравнению с другими системами отопления дома, Теплый пол, на самом деле не новое изобретение. Они стали более распространенными в Европе около 35 лет назад.

Отнюдь нет, первые сопоставимые система отопления были установлены в 80 B. римлянами.

Они называли это Hypocaust, система глиняных труб и каналов под полом, которые выводили горячий дым от печи до выхода через дымоход. В 16 веке во Флоренции эпохи Возрождения дворец семьи Медичи, был оснащен трубами под полом, через которые проходила горячая вода. По сути, это тот же метод cистемы что работает сегодня.

Подходит для всех зданий ...

Теплая вода напольного отопления работает эффективно во всех видах строительства, от консерватории до уютной дачи, в домах и садах, церквях и мечетях, промышленных зданий и складов и до современных школ и больниц.

Теплый пол водяной даже установлен  в аэропорту Орланда, Стокгольм. Размер не имеет никаких ограничений для теплого пола. Также  теплый пол электрический может быть установлен в любой конструкции пола, даже под ламинат.

Система отопления частного дома является одной из наиболее важных аспектов любого дома. Если такая система была установлена хорошо то образ жизни, можно сделать очень комфортным.

Вы не могли иметь представление о том,  насколько система отопления может повлиять на производительность живущих в доме. Людьми, которые свежи в работе являются те, у кого хороший и удобный дом и эта цель уютного дома не может быть достигнута, если у вас нет хорошей системы отопления установленной в вашем доме.

Как и все в мире, система отопления загородного дома развивалась с течением времени, и теперь отопление загородного дома и лучшие проекты подогрева пола, были разработаны и установлены на официальном сайте.

Большой вопрос

Люди, у которых не установлен  теплый пол водяной или электрический обычно спрашивают, в чем основные преимущества установки системы подогрева пола, по сравнению с обычным центральным отоплением. В этой статье мы обсудим основные причины, что делает теплый пол лучшим вариантом по сравнению с обычным обогревом дома.
Ниже перечислены основные причины, которые делают такие системы лучше по сравнению с традиционными системами отопления.

Выбор энергии

В системе подогрева пола могут быть использованы многие источники энергии. Ниже приведены некоторые из возможностей
1. Воздухонагреватель
2. Электрический нагреватель
3. Гидравлическая (водяная) 
Есть преимущества и недостатки каждого варианта. Воздушное отопление работает как и обычная система отопления, однако эффективность такой системы гораздо больше. То же самое касается электрических системы отопления. Гидравлическая закрытая система отопления является лучшей и наиболее эффективной, но такие системы стоят дорого.

Зона контроля

Это одна из новых вещей, которые были введены  в системах напольного отопления. Базовая концепция заключается в том, что как только вы устанавливаете теплые полы своими руками,  у вас есть возможность разделить весь ваш дом на множество зон. Вы имеете возможность включения и выключения различных зон дома.

Напольное отопление предоставляет различные  приятные ощущения тепла и уюта без радиаторов. Вместо тепла, локализованных на одно или два места в комнате, вся поверхность пола работает как нежный радиатор, более того, тепло поступает из нужного места - снизу. Происходит конвекция, которая в свою очередь, уменьшает образование пыли; что служит облегчением для людей, страдающих аллергией.

Теплые полы не вызывают неудобства как радиаторы и трубы вдоль стен, и более того мебель не блокирует вас от тепла. Теперь у вас есть полная свобода для украшения и отделки вашего дома, как вы хотите.

Хорошая экономия тепла ...

Более равномерное тепло и комфорт означает, что вы можете уменьшить температуру в помещении на несколько градусов, не чувствуя холода или меньше комфорта.

Ликвидация холодных пятен

Независимо от того, насколько хороша ваша система отопления, Есть места, где всегда тепло не доходит должным образом. Эти пятна называются холодные пятна. Однако, при  подогреве пола, это более не, проблема, так как все тепло распределяется равномерно.

Меньше шума и дополнительный комфорт

Никто не может отрицать важности комфорта и расслабляющего воздействия дома. Наличие дома, который обеспечивает Вам комфорт означает, что вы будете свежим и здоровым для выполнения всех задач. Ваша эффективность будет возрастать. Лучший способ сделать свой дом комфортным является внедрение системы напольного отопления.

Заключение

Выше перечислены одни из немногих преимуществ использования хорошей системы отопления, Есть множество других преимуществ, а, следовательно, если вы решаете сделать свой дом, то вы должны серьезно рассмотреть вариант обогрева Вашего дома, с помощью теплых полов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт в ванной. Что выбрать – водяной или электрический теплый пол?

Преимущества итальянских алюминиевых радиаторов отопления

Система регулируемого пола

Теплый пол на кухне

Ламинат или линолеум что лучше

Правильный выбор теплого пола



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности