Технологии строительства и ремонта

Окна для балкона

Окна для балкона

Окна для балкона

Лучшим способом превратить балкон в дополнительную комнату или просто защитить от осадков и пыли является его остекление. При этом значительно улучшится внешний вид снаружи.

В обычных квартирах, особенно в старых домах, балконы и лоджии для дополнительного комфорта не предусмотрены, поэтому надо выбрать необходимые материалы по укрытию и утеплению конструкции.

Существует теплый и холодный способ. Первый предполагает балконное остекление таким образом, что микроклимат в новом помещении станет пригодным для круглогодичного проживания. Таким образом можно сделать отдельную комнату или увеличить прилегающее помещение. Холодный способ только защитит помещение от осадков, но температура в нем будет лишь на несколько градусов разниться с уличной.

Для теплого остекления лучше всего подходят ПВХ окна. Они герметичные, пропускают солнечный свет и препятствуют проникновения холодного воздуха. Высокий уровень изоляции надежно защищает от шума и осадков. Надежнее сохранят тепло модели, которые имеют больше воздушных подушек. Перед тем, как выбрать окна, надо определиться с их целью. На территории с мягкой непродолжительной зимой для обеспечения тепла на балконе подойдет и однокамерное остекление. Такую же модель можно выбрать и при холодном способе. А вот для более сурового климата, чтобы на балконе была комфортная температура, надо отдать предпочтение окнам с двухкамерным остеклением.

Немаловажное значение имеет фурнитура. Детали высокого качества обеспечат продолжительный срок службы, окна не перекосятся и не потребуют преждевременного ремонта или замены. Не лишней будет и функция микропроветривания.

Для холодного остекления можно выбрать деревянные или алюминиевые профили. При этом второй вариант имеет множество преимуществ. Алюминиевые профили отличаются высокой прочностью, но при этом имеют малый вес, что не требует дополнительного укрепления балконных плит. Это достоинство особенно актуально для старых домов. Непрозрачные элементы в них занимают минимальную площадь, и в целом конструкция способствует большему проникновению света. Ко всему прочему у них очень привлекательный внешний вид.

Деревянные конструкции тоже могут быть качественными и долговечными, обеспечить должный уровень комфорта, но материал для производства и применяемые технологии значительно увеличат их в цене.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как оформить идеальный балкон своими руками?

Окна для остекления коттеджа

Качественное остекление балконов

Безрамное остекление

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?

ПВХ подоконники — необходимая деталь при установке современного оконного профиля из пластика



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности