Технологии строительства и ремонта

Идеальный балкон

Идеальный балкон

Владельцы городских, да и загородных жилищ, пытаются оформить балконы и лоджии максимально практично. Размеры стандартных балконов или лоджий весьма небольшие, хотя новостройки могут похвастаться не только внушительными параметрами, но и своеобразностью форм.

Различаются эти помещения и своим назначением. Например, в советские времена было принято устраивать на балконах хранилища ненужных вещей. Но ведь именно эта часть квартиры может стать самым уютным и полезным во всех смыслах местечком.

Как оформить идеальный балкон своими руками?

Чтобы понять значимость данного сооружения, необходимо обратиться к истории. Во все времена покупка земли была довольно дорогим удовольствием, поэтому люди стремились расширить свое жилище с помощью высотных сооружений.

Оформление идеального балкона

Таким образом в жизнь средневековых людей и вошли балконы. А для комфортного пребывания на них и для защиты от посторонних взоров владельцы балконов высаживали возле дома деревья, устанавливали на перилах горшки с цветами и обвивали свое гнездышко плющом.

Итак, если вы решили для себя, что идеальный балкон это не свалка, то можно смело приступать к экспериментам по расширению балкона и его обустройству. Ведь именно эта часть помещения как нельзя лучше подходит для воплощения своих самых смелых решений.

Оформление идеального балкона

Как стеклить балкон

Застеклить балкон можно традиционными окнами, которые открываются распахиваясь. Но современный рынок предлагает и более практичные и удобные варианты – раздвижные окна. Для того чтобы выиграть немного полезного пространства, можно пойти на хитрость и установить раму на нависающем подоконнике, который выступает на 30 – 40 см., а ни как все привыкли, на бетонном основании.

Оформление идеального балкона

По стоимости такой прием будет дороже традиционного остекления, но это того стоит.

Полы

Полы на балконе лучше выполнить из природных материалов, например из дерева. А вот класть плитку здесь не стоит, ведь даже небольшая влажность сделает ее невероятно скользкой, что очень опасно. Укладка плитки возможно только в том случае, если полы на балконе будут подогреваться.

Оформление идеального балкона

Идеи оформления балкона

Занимаясь оформлением балкона, стоит придерживаться определенного стиля. Прекрасным вариантом для обустройства идеального балкона станут шторки или жалюзи, которые почему-то многими игнорируются. Они позволят не только защитить вас от прямого попадания солнечных лучей, но и привнесут уюта и комфорта.

Оформление идеального балкона

Цветовое решение можно выбирать на свой вкус. Но забывать о том, что светлые тона визуально увеличивают пространство, не стоит.

Мебель

Выбрав стиль для оформления своего идеального балкона, можно приступать и к выбору мебели. Она не должна занимать много пространства, но при этом она должна быть максимально комфортной и удобной.

Зелень и аксессуары

Огромную роль в оформлении балкона играют и зеленые насаждения. В специализированных магазинах имеется масса разнообразных растений, которые идеально подойдут по стилю и колориту именно для вашего балкона. Прекрасным решением станут и миниатюрные водопады и фонтаны, которые одарят вас безмятежным журчанием воды, создавая небывалый уют и комфорт.

Оформление идеального балкона

На самом деле балкон можно сделать не только местом отдыха и чаепития, но и местом для работы. Для этого вам потребуется переделать его под кабинет. Для самых смелых можно предложить обустроить на балконе небольшую спальню, утеплив и снабдив данное помещение всем необходимым.

Видео: Идеальный балкон своими руками



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Рулонные жалюзи зебра

Уютный балкон

Система остекления балконов «PROVEDAL»

Как организовать обустройство балкона?

Плюсы и минусы перестройки балкона или лоджии

Утепление лоджии и балкона



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности