Технологии строительства и ремонта

Конструкция винтовой лестницы

Конструкция винтовой лестницы

Дома и квартиры, которые имеют два и более этажа требуют обязательного наличия лестниц. Однако выбор их конструкции, а также места под них зачастую вызывает некоторые затруднения. Тем более, когда жилище не отличается просторными помещениями.

Отличным решением в подобных ситуациях является установка лестницы, которая имеет винтовую конструкцию.

Преимущества

Такая конструкция обладает способностью визуально «поднимать» потолок. Кроме того, они не занимают большую площадь, при желании их можно разместить всего на 2 кв. м. Эти лестницы можно расположить как в угловой части помещения, так и посередине комнаты.

Конструкция винтовой лестницы

Их стоимость относительно невелика. У потребителя есть возможность остановить свой выбор как на уже готовой конструкции в интернет магазин деревянных лестниц, так и оформить заказ на изготовление по индивидуальному эскизу.

Конструкция винтовой лестницы

Что касается первого варианта, это поможет значительно сократить денежные затраты. А второй вариант хорош тем, что существует возможность максимально учесть особенности помещения и наиболее гармонично вписать винтовую лестницу в общую картину интерьера.

Конструкция винтовой лестницы

Работы по сборке, обработке материалов и монтажу винтовых лестниц, в отличие от других видов, не требует затрат большого количества времени и сил.

Конструкция винтовой лестницы

Перила

Перила в конструкции винтовой лестницы играют немаловажную роль. Они могут изготавливаться из различных материалов, в зависимости от стиля интерьера. Наиболее распространенными материалами являются: стекло, древесина, нержавеющая сталь, алюминий, полимерные материалы.

Конструкция винтовой лестницы

Для интерьера, выполненного в стиле «кантри», прекрасно подойдут деревянные конструкции винтовых лестниц. Они отличаются природной красотой, надежностью и долговечностью.

Для стиля «техно» либо «хай-тек» характерно наличие хромированных деталей и разноцветной подсветки ступеней.

А поручни, ступени и стойки, изготовленные из стекла придадут конструкции элемент невесомости и изысканности.

В интерьер, выполненный в стиле «модерн», отлично впишется кованная винтовая лестница.

Конструкция винтовой лестницы

Грамотно подобранная и правильно установленная качественная винтовая лестница будет являться дополнением интерьера любого помещения. Она придаст ему элемент законченности, а также будет способствовать созданию комфортной и уютной обстановки в жилище.

При выборе винтовой лестницы рекомендовано ориентироваться на стиль интерьера, а также учесть личные вкусовые предпочтения.

Видео: Конструкции винтовых лестниц



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фурнитура для поручней из нержавеющей стали

Художественные перила из металла

Лестница - это важный предмет интерьера

Виды лестниц для дома

Винтовая лестница для небольшого дома

Разновидности и преимущество металлических лестниц



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности