Технологии строительства и ремонта

Новогодний дизайн интерьера

Новогодний дизайн интерьера

Преддверие нового года – приятное и хлопотное время подготовки и оформления квартиры к встрече главного праздника года. Выбирая украшения для новогодней елки и дизайна квартиры, нужно оценивать их вид и цвет не только самих по себе, но и с точки зрения гармоничного цветового соответствия всем остальным элементам интерьера.

Цвета разные, но основной – один

Цвет – один из самых эффективных инструментов дизайна. Поэтому не удивительно, что ему придается такое большое значение при новогоднем дизайне. Традиционный стиль новогоднего дизайна интерьера требует использования преимущественного одного цвета.

Причем он может быть разным – красным, синим, золотистым, зеленым, белым, серебристым. Наличие других оттенков в дизайне тоже допускается, но только в качестве умеренного добавления к основному. И то лишь тех, которые хорошо гармонируют с ним.

Новогодний дизайн

Например, если в качестве господствующего цвета выбран красный, допустимо «разбавить» его золотым, серебряным или белым. К слову сказать, эти оттенки являются универсальными, ими можно «разбавлять» любые монохромные интерьеры.

Выбирая новогодние игрушки лучше всего купить елочные украшения заранее, не нужно стремиться к большому разнообразию форм. Это может излишне «перегрузить» дизайн интерьера, сделать его даже безвкусным. Вполне достаточно двух-трех разновидностей игрушек.

Новогодний дизайн

Какие цвета можно использовать в качестве основных?

Одним из самых популярных сегодня является цвет золота и бронзы ассоциируются с радостью и весельем, создают эффект роскоши и благородства в интерьере. Они очень хорошо подойдут любителям классики, тем, кто отдает предпочтение стилям модерн и ар-деко.

Новогодний дизайн

Если они выбраны в качестве основного цвета в новогоднем дизайне интерьера, то золотом и бронзой должны сверкать все элементы украшения – посуда, подсвечники, гирлянды, елочные шары и пр. Отлично впишутся в золотой интерьер люстры из хрусталя. Сверкающие и искрящиеся хрустальные подвески создают красивые отблески на поверхностях.

Новогодний дизайн

Сочетание белого с зеленым – также явно выраженная жизнеутверждающая, новогодняя и вдобавок ко всему очень привлекательная цветовая композиция. Она выглядит несколько необычно, и в тоже время органично из-за присутствия в помещении сосны или ели желательно купить ель искусственную - это выгодно.

Новогодний дизайн

Кроме самой елки и венков из ее веток зелеными могут быть вазы, шторы, подсвечники, небольшие статуэтки, блестящие игрушки. Нежная зелень отлично смотрится на фоне белых стен и покрывал, светлых чехлов для мебели.

На чем сделать акцент при новогоднем оформлении небольших помещений?

Общее требование к цветовому оформлению небольших помещениях – отсутствие темных тонов, которые сужают пространство и не создают новогоднего уюта. Светлые тона не только смотрятся очень красиво, но и создают ощущение простора. А это очень ценное качество для ограниченных помещений.

Новогодний дизайн

Блестящие снежинки, серебрящаяся мишура рождают новогоднее настроение и впечатление зимнего царства Снежной королевы. Этот винтажный дизайн (в стиле 80-ых) очень популярен сегодня. Усилить эффект сказочности и сделать дизайн новогоднего интерьера более оригинальным поможет покраска елочных и сосновых веток в белый цвет.

Новогодний дизайн

Если кому-то светлый дизайн интерьера покажется слишком холодным, разбавьте его синим и красным, присутствующим в различных элементах интерьера – статуэтках, подсвечниках, декоративных элементах и т.п. Главное в этом случае – не перестараться, соблюсти меру, использовать разбавляющие тона в умеренном количестве.

Новогодний дизайн

Вообще, при оформлении скромной по размерам квартиры очень важно не переполнить ее украшениями и предметами, иначе из уютной и располагающей к новогоднему настроению она может превратиться в лавку для продажи сувениров.

Что касается наружного дизайна и украшения дома, то с этим хорошо справятся гирлянды с разноцветными лампочками, венки или ветки сосны и ели, помещенные на входной двери.

Видео: Новогоднее украшение из еловых веток своими руками



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Зеленый цвет в интерьере гостиной

Текстильные аксессуары с растительными орнаментами в интерьере

Оформление интерьера в пастельных тонах

Что следует учитывать в интерьере гостиной

Синий цвет в интерьере спальни

Красный цвет в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности