Технологии строительства и ремонта

Текстильные аксессуары с растительными орнаментами в интерьере

Современному человеку, зачастую живущему и работающему в «каменных джунглях», общение с природой необходимо, как воздух. Однако мы редко располагаем своим временем так, как нам хотелось бы.

Возможно, в этом и состоит причина всё большей популярности тканей с цветочными мотивами в оформлении интерьеров.

В самом деле, почему бы не устроить светлый, пронизанный солнечными лучами «кусочек природы» у себя дома? Портьеры с ярким цветочным принтом, повторяющимся в обивке кресел, значительно освежат и наполнят светом Вашу гостиную. Единственное замечание: чем ярче цветы на шторах и мебели, тем «нейтральнее» должны быть обои. Они могут быть однотонными или же в мелкую полоску.

Лучше всего, чтобы пол в такой комнате был или дощатым, или облицованным керамической плиткой, имитирующей доски. Кстати, визуально «осветить» какой-либо особо тёмный угол можно с помощью торшера с изображением цветочных букетов или же просто светлого кресла «в цветочек».

Волю своей фантазии можно дать в спальне, смотрите как можно выполнить http://amigo-design.ru/catalog/12/. Цветочными мотивами могут быть украшены и шторы, и балдахин, и обивка мебели. Удачно подчеркнут атмосферу весны горшки с комнатными растениями, а также витиеватая люстра с изображением цветов.

Стены в такой комнате должны быть облицованы светлой плиткой. Цветочные мотивы хороши также и в интерьере кухни. Сочетание штор с цветочным принтом и мебели с полосатой обивкой создадут английский стиль.

В принципе, с помощью цветочных мотивов можно удачно создавать многие стили: кантри, винтаж, прованс. Хорошо гармонируют с изображениями цветов жёлтые (кремовые или лимонные) скатерти, а также оливковая облицовочная плитка для стен и напольная плитка, имитирующая дерево.

Цветочные мотивы способны облагородить любое помещение, будь то коридор или прихожая.

Цветочный орнамент, повторяющийся на обивке дивана и на рамках для фотографий на стене, создаст в холле гостеприимную и уютную атмосферу.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Обзор немецких обоев AS Creation

Рулонные жалюзи зебра

Как визуально увеличить высоту потолка?

Установить потолочные карнизы для штор

Как правильно выбрать цвет штор для интерьера квартиры

Использование текстиля в оформлении стен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности