Технологии строительства и ремонта

Карнизы потолочные для штор

Установить потолочные карнизы для штор

Карнизы потолочные для штор, сделанные из алюминия, являются самыми востребованными, поскольку их функциональность намного выше, чем функциональность других типов этих конструкций.

Их называют еще «невидимками» за то, что когда на них крепятся шторы, их совсем не видно, особенно если монтаж производился в потолочную нишу, а сама конструкция потом была закрыта бандо или ламбрекеном.


Если вы хотите сделать в помещении арочное или эркерное окно, то именно такие карнизы вам будут нужны, чтобы оформить оконный проем шторами. Дело в том, что с помощью этих конструкций вы сможете в точности повторить форму проема, поэтому занавески будут повешены просто идеально.


Обратите внимание, что карнизы потолочные для штор могут быть оснащены дополнительно кордовым управлением или электроприводом. Он этого будет в первую очередь зависеть стоимость изделия. Однако экономить тут не стоит, поскольку привлекательность внешнего вида окна, удобство и комфорт, которые вы получите в итоге, полностью окупят цену карниза.

Отметим, что эти конструкции могут монтироваться не только на потолки, но и на стены. Это позволит вам полностью изменить интерьер помещения, добавить ему пикантности, да и просто зрительно «поднять» потолки или «раздвинуть» стены.


Карнизы потолочные для штор могут стать ярким элементом любого интерьера, если вы решите, что нужно выбирать не алюминиевые конструкции, а карнизы, выполненные из других материалов (например, декорированного пластика). А выбор будет непростой, поскольку сегодня рынок предлагает огромный ассортимент этой продукции.

А уж на какой коллекции вы остановите свой выбор – стандартной или эксклюзивной – решать только вам.


Правильно подобранные потолочные карнизы для штор могут сотворить настоящее маленькое чудо и сделать обычное помещение сказочно-прекрасным, волшебным, оригинальным. Их основные преимущества – это возможность:

  • сделать выбор из широкого разнообразия форм, фактур и расцветок;

  • использовать карнизы в любом помещении, независимо от стиля его интерьера;

  • с их помощью и помощью разнообразного текстильного декора изменить помещение до неузнаваемости;

  • визуально «поднять» потолок, что особенно актуально для помещений небольшой площади с низкими потолками;

  • монтировать карнизы не только на потолки, но и на стены, что еще больше расширяет возможности полета дизайнерской фантазии в отношении вашего дома или офиса.


Найти мастера


-



-

Читайте также:

Текстильные аксессуары с растительными орнаментами в интерьере

Потолочные споты и шинные светильники

Фотожалюзи – функционально и красиво

Элитные шторы в интерьере гостиной

Как правильно выбрать цвет штор для интерьера квартиры

Основы дизайна окон



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности