Технологии строительства и ремонта

Маркиза - отличное решение для кафетерия

Летний сезон отпусков не за горами, а потому следует принять в оборот несколько элегантных решений для защиты кафе от палящих солнечных лучей. Одним из таких решений являются маркизы — удобные складные/раскладные навесы.

Этот метод фасадного декора экономичен, прост в установке и может подчеркнуть уникальный стиль заведения, за счёт чего признан гораздо более эффективным, чем стационарные навесы.

Виды маркиз и их преимущества

Современные маркизы подразделяются на четыре типа:

  • локтевые;

  • оконные;

  • пергольные;

  • купольные.

Первый вид сборно-разборной конструкции — локтевые маркизы — предназначен для оптимального затенения. Для установки монтируются опорные направляющие из полого рычага с подвижным шарниром в сочленении. Особую устойчивость конструкции придаёт встроенная цепь, которая удерживает маркизу в необходимом положении даже при обильных осадках и сильных порывах ветра. В сложенном виде навес закрывается кожухом, что не только предохраняет его от повреждения, но и оригинально декорирует помещение.

Оконные маркизы — вертикальный тент в виде кассетного картриджа. В зависимости от своего форм-фактора, навесы могут быть откидными и наклонными. Размотка тента осуществляется при помощи простого принципа, не требующего специальных физических усилий. В ряде случае этот тип завеса используется как эффективная альтернатива жалюзи.

Если владельцу заведения требуется затенение пространства с большой площадью, то в этом случае используются пергольные козырьки. Прочность несущей конструкции обеспечивается колоннами.

Очень часто летние кафе с уличными столиками оборудуются купольными маркизами. Конструкция собирается из ПВХ или акрила. Экономичность данного материала делает означенный тип навеса доступным и простым в установке. Купольные навесы отличаются оригинальным дизайном и продолжительным сроком службы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как правильно оформить дизайн интерьера гостиницы?

Как правильно организовать территорию обслуживания в ресторане?

Маркизы для летних кафе

Рольставни для загородного дома

Стили оформления свадебного зала

Дизайн интерьера кафе и ресторанов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности