Технологии строительства и ремонта

Стили оформления свадебного зала

Стили оформления свадебного зала

Отмечать день соединения двух судеб, двух сердец в пустом сером зале - не комильфо. Романтический настрой должен быть выдержан во всем: в одежде, в оформлении автомобилей молодых, в убранстве залов для бракосочетания и праздничного ужина.

В этот день очень важны детали и будет лучше, если тщательно подготовиться к оформлению банкетного зала на соколе, где пройдет большая часть всего торжества, подробней на сайте banket.ru. Модной стала тенденция украшать зал тканями и цветами. Но это очень непросто. Чаще всего для этих целей приглашают опытного дизайнера или флориста.

Существующие стили оформления свадебного зала значительно отличаются друг от друга. Например, декоративный и вегетативный стили. Первый из них выделяется наличием в дизайне цветочных форм круглой формы. Это могут быть низкие или вазы на подносах, или, цветами можно украшать колонны, зеркала, арки и стол. Для украшения используют живые цветочные композиции.

Вегетативный стиль подразумевает использование в украшении листьев, ягод и фруктов. Параллельный и формальный стили тоже имеют отличия. В первом случае цветочные композиции могут располагаться горизонтально либо вертикально, контрастировать по цветовой гамме и оттенкам.

Во втором случае украшение зала будет состоять из цветов в форме пирамиды. Чаше всего формальный стиль используют для украшения арок, которые можно увить живыми цветами. Арки устанавливают при входе в свадебный зал, а также они могут быть установлены за спинами у сидящих за столом молодоженов. Тогда арка смотрится просто волшебно, и фон из живых цветов на заднем плане фотографий будет смотреться шикарно.

Существует еще много вариаций на тему украшения помещения, где будет проходить свадьба. Сюда можно отнести декорирование зала воздушными и гелевыми шарами, гирляндами из помпонов, из бумажных цветов. Можно оформить ресторан в каком-то определенном стиле.

Особенно гармонично это будет вписываться в стилизованную свадьбу, например в стиле Чикаго или индийской манере. Тогда и зал нужно будет украсить специфическими атрибутами, подходящими к выбранному образу. Но перед тем как продумать образ выбранного для свадьбы помещения, необходимо обговорить детали с дирекцией кафе или ресторана.

Предусмотреть крепежные элементы для декора, узнать какие части зала украшать можно, а какие нет. Очень важно учитывать объем ресторана, ведь если это небольшой уютный зал, то важно не перенасытить его крупными деталями декоративных украшений. Главное, чтобы в этот светлый день остались довольны и гости и новобрачные, а созданная обстановка только благоприятно сказалась на настроении гостей.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт гостиной

Маркизы для летних кафе

Дизайн интерьера кафе и ресторанов

Очарование стиля бистро в оформлении кафе

Ковер в интерьере

Античный стиль в дизайне интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности