Технологии строительства и ремонта

Все, что вы хотели знать о несущих арках

Арка – конструкция, которая позволяет не только сохранить единство всего пространства, но еще и выполняет несущие функции. К тому же это сооружение с давних времен служило привлекательным предметом интерьера: под ней может быть установлена индивидуальная мебель, а с помощью эксклюзивного решения и заливки в опалубку арка способна стать архитектурной «изюминкой».

В качестве примера советуем обратить внимание на здание библиотеки в Токио – оно полностью сделано из бетонных арочных элементов.

Преимущества

Использование в любом интерьере. Арка может стать как частью дизайна в стиле модерн, так и элементом романтичного интерьера. Ее архитектурные формы – гарантия того, что конструкция будет одинаково роскошно смотреться как в квартире консервативного японца, так и в доме любителя европейской культуры. Этот роскошный элемент декора освежает помещение, наделяет его индивидуальным обликом.

Простой монтаж. Арочная конструкция – изделие сборное, а значит, ее можно установить и самому за считанные часы. Достаточно только почитать инструкцию – и человек без навыков в строительстве сможет смонтировать ее у себя дома. В квартирах чаще всего устанавливают бетонные арки, состоящие из отдельных частей – на практике они оказываются более прочными, чем гипсокартонные конструкции.

Кроме того, арка может стать отличным дополнением в помещении, где устанавливаются радиусные шкафы купе и комоды.

Многообразие. Кирпич, бетон, пластик, дерево, стекло – это лишь скромный перечень материалов, из которых сегодня возводятся арочные конструкции. Фонтаны и гроты, колонны и урны – все это может придать аркам классическое исполнение. Поражает также и ассортимент вариантов декорирования.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды алюминиевых жалюзи

Виды маркиз и их преимущества

Сделайте арку из гипсокартона самостоятельно

Как сделать ремонт своими руками не прибегая к помощи специалистов

Декоративный кирпич в дизайне интерьера

Что следует учитывать в интерьере гостиной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности