Технологии строительства и ремонта

Виды алюминиевых жалюзи

Виды алюминиевых жалюзи

Прекрасным средством для защиты от интенсивного солнечного света в течение дня являются алюминиевые жалюзи, презентабельный внешний вид делает их уместными в офисах и общественных зданиях, предприятиях и квартирах.

Металлические жалюзи эксплуатируются довольно длительное время, так как обладают высокой устойчивостью к перепадам температуры и высокой влажности воздуха.

Именно эти свойства позволяют устанавливать жалюзи в ванных комнатах и бассейнах. При этом за счет перфорации ламелей затемнение может быть как полным, так и частичным. Простота ухода в процессе эксплуатации позволяет установить алюминиевые жалюзи в промышленных помещениях с высоким уровнем загрязнения.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Основной недостаток – это звук, который издается при соприкосновении нескольких ламелей.

Разновидности жалюзи

Как говорят специалисты жалюзи подразделяются в зависимости от направления ламелей: вертикальные и горизонтальные.

Виды алюминиевых жалюзи

Горизонтальные жалюзи

Данный вид жалюзи в полной мере обеспечивает регулировку освещения в помещении, так как ламели способны поворачиваться под необходимым углом. Прочность материала делает изделие устойчивым к перепаду температур, влажности, различным излучениям и химикатам.

Виды алюминиевых жалюзи

Горизонтальные жалюзи. Система Стандарт. Такие жалюзи состоят из карниза, ламелей и элементов управления. Недостаток такой конструкции в том, что в положении проветривания ламели провисают. Система Изолайт (кассетные жалюзи).

Изделия такого типа укомплектованы вертикальными лесками, проходящими через отверстие в каждой ламели. Устанавливаются они непосредственно на штапик, причем направляющие элементы крепятся и на нижней части створки. Подоконник в таком случае открыт для свободного доступа.

Виды алюминиевых жалюзи

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи имеют такие же достоинства и недостатки. Такие жалюзи подходят для любых помещений, в низких они визуально увеличивают высоту стен. При достаточной высоте окна жалюзи устанавливают в оконном проеме, также их можно установить над окном.

Виды алюминиевых жалюзи

Цветовая палитра алюминиевых жалюзи достаточно разнообразна. Спросом пользуются жалюзи «под дерево». Применение фотопечати позволяет сделать интерьер неповторимым и оригинальным. Поверхность ламелей может быть гладкой, перфорированной или бархатистой.

Все перечисленные параметры позволяют подобрать оптимальный вариант для любого интерьера и любых окон стандартного размера, а также заменить систему кондиционирования.

Видео: Недостатки горизонтальных алюминиевых жалюзи



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Выбираем жалюзи

Маркиза - отличное решение для кафетерия

Энергосберегающие шторы

Фотожалюзи – функционально и красиво

Красивым окнам красивое обрамление - рулонные шторы жалюзи и плиссе



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности